Как приготовить сырные лепешки в домашних условиях?


Привет, девочки может кто знает как дома испечь сырную лепешку? Я вот уже как только не извращалась и на кефире делала, как блинчик пекла, потом сыром посыпала, потом в духовку и под крышку, ой что я только не делала, но все получалось не то, выходил обычный блин на верх посыпанный сыром.

Но я на этом не остановилась, попробовала с дрожжевого теста сделать, а это вообще умора получилось булка и сыр на верху, так еще и пригоревший))))

Вот приходится покупать их в магазине, я их просто обожаю я их ем со всем и на завтрак даже, а если их клубничным джемом намазать, то это просто пальчики оближешь).

Магазинные тоже очень вкусные, но когда свежие, а это бывает редко, а иногда и вообще можно не купить их, так как быстро разбирают.

Вот поэтому жду советов от Вас и рецептов, а потом поделюсь тем, что у меня получилось.

А кстати тесто как на кыстыбый я тоже пробовала, не то все получается.

Фото на тему: Как приготовить сырные лепешки в домашних условиях?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1752

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Вам тут уже дали рецепты, но если захотите разнообразия, попробуйте приготовить по моему – не просто сырную лепешку, а сырную лепешку с курочкой. Все делается очень просто, зато можно наесться ею, как полноценным вторым блюдом. 

Приготовьте кефир, соль, сахар, соду, сыр, курочку, муки чуть и сливочное маслице. В кефир добавляете сначала соль, сахар и соду, хорошо вымешиваете. Соду гасить не надо, если что, кефир ее сам гасит неплохо.

Затем готовите сыр и курочку. курочку предварительно мелко нарезаете, а еще лучше делаете куриный фарш и немного томите на сковороде до полуготовности. Ну а сыр соответственно трете на терке.

Затем добавляете в кефир муку и сыр с куриным фаршем. Все это хорошо перемешиваете. Если любите, можете добавить зелень и тоже перемешать. А потом из теста формируете лепешечки. Маслицем обмазываете форму, ну и в форму лепешечку и в духовочку ее. Ну и выпекаем каждую минут по 15. 

Картинка по теме: Как приготовить сырные лепешки в домашних условиях?

Оля, Москва
1

​Мы одно время тоже в магазине каждый вечер сырные лепешки покупали. А потом я так же как и вы, решила научиться готовить ее сама. Тем более что делается она очень быстро и посто.

Значит так, записывайте рецепт: половину стакана смктаны перемешиваем с половиной стакана сыры ( желательно твердых сортов и натертой на терке), туда же добавляем чуть-чуть соли и соды на кончике ножа. Осталось добавить пол стакана муки и все хорошо перемешать.

На разогретую сковороду выкладываем тесто и жарим, затем переворачиваем на другую сторону и закрываем крашкой. Готовим до тех пор, пока не появится румяная корочка.

Приятного аппетита!))

Анжелика, Москва
1

​Хочу поделится с вами очень простым способом приготовления сырных лепешек на сковороде. 

Нам понадобится: яйцо куриное-2 шт, сыр твердый – 100 гр, сметана жирная – 2 ст ложки, зелень, соль, перец по вкусу, мука – 3 ст ложки и масло для жарки.

Взбиваем яйца, слегка образуя пенку, добавляем муку, зелень, соль, перец и тщательно все мешаем. Затем трем сыр на крупную терку и постепенно добавляем в нашу массу так, чтоб сыр равномерно распределился.

На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла, наливаем массу и обжариваем минут по восемь с обеих сторон. Переворачивать нужно аккуратно, иначе может лепешка порваться, я переворачиваю с помощью крышки от сковороды. Выкладываем готовые лепешки на тарелочку и наслаждаемся вкусняшками!

Приятного аппетита!

Картинка по теме: Как приготовить сырные лепешки в домашних условиях?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово