Как приготовить творожное тесто для пиццы?


Выручайте меня) хочу пиццу, готовлю ее с разного теста, но вот с творожного никогда не делала, но многие так хвалят ее) но как то руки мои до этого не доходили.

И вот на днях я попробовала пиццу которая была приготовлена именно с такого теста) и знаете мои отзывы только положительные, тесто само вкусное, мягкое и очень нежное. мне понравилось, если честно куда больше чем любое другое.

Но как приготовить такое тесто я не знаю,был у меня один рецепт, но там аж 4 пачки творога нужно, меня если честно это очень смутило и вот решила уточнить у Вас)

Очень люблю готовить, но с каждым разом понимаю, что есть столько новенького не изведанного мною) так что приступаю к изучению новых блюд и рецептов…и самыми самыми буду делиться с Вами!!!

Заранее огромное спасибо Вам за советики и рецептики!!!

Фото на тему: Как приготовить творожное тесто для пиццы?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1783

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​4 пачки творога – это, наверное, на очень большую пиццу) Обычно на среднюю пиццу хватает одной пачки творога на полстакана с горкой муки. Еще нужно будет одно яйцо, немного растительного масла, пару ложек густой жирной сметаны, сода на кончике ножа, чтобы тесто получилось рыхлым и пышным, сахар и соль по чайной ложке. 

Все ингредиенты смешиваем до однородного состояния. Если творог зернистый, то его лучше просеять через сито, так, чтоб он принял однородную консистенцию. Вообще же лучше брать мягкий творог, пастообразный, тем более если берете в магазине.

Когда тесто будет готово, нужно сформировать из него шар и оставить в таком виде полежать примерно полчаса. Как раз в это время можно заняться приготовлением начинки.

Ну и через полчаса его можно раскатать, дальше как обычно помазать томатной пастой, выложить на него начинку и отправить запекаться в духовку. Особенность творожного теста в том, что его важно не пересушить, ему нужно меньше времени, чтобы приготовить полностью, чем обычному тесту. Достаточно всего 15-20 минут при 180 градусах, и ваша пицца будет готова. 

Картинка по теме: Как приготовить творожное тесто для пиццы?

Валюшка, Иркутск
0

​Ой, поверьте, секрет вовсе не в твороге, а в кефире! Именно он дает мягкость и пышность, но он дает и кислоту, поэтому и гасят, и еще творог кладут, чтоб не тонкое тесто вышло, а такое – пышное, толстенькое и рассыпчатое. Вы когда-нибудь печенье творожное ели? Вот тут та же история, тесто еще такое, словно немного сладковатое получается) Но вкусно, да)

В общем, ближе к рецепту) Подружка готовит, я сама не любитель, рецепт ее) Если что, и все претензии ей))) Но у нее очень вкусно выходит. В общем!

Берем упаковку творога, 2 яичка, 2 стаканчика муки, может, это много, потому сделайте меньше, смотрите по ситуации. Нужно еще немного соли, соды, растительного масла 6-7 столовых ложек и, конечно, кефир – полстакана примерно.

Творог растираем с кефиром, добавляем туда соль и растительное масло и все хорошо перемешиваем.

Потом туда же отправляем яички (кстати, можно взять 4-5 штучек перепелиных), соду и муку. Соду гасить не надо – ее погасит кефир. И имейте в виду, что если творог у вас в корытце, пастой, то муки нужно будет побольше.

Все перемешиваем, тесто хорошенько вымешиваем, ну, кладем уже приготовленную начиночку, любую. И отправляем в духовочку на средний огонь. Ну вот и все. Полчасика, самое многое – минут 40 – и фантастическая пицца именно на творожном тексте у вас на столе. 

Благодарите подружку)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово