Как приготовить халву в домашних условиях?


Прошу о помощи! Очень люблю халву, но в последнее время попадается вообще невкусная гадость. Со вкусом какого-то прогорклого жира. Бееее. Какашка в общем, которую есть невозможно в принципе.

А так хочется вкусненькой халвы. Покидайте, пожалуйста разных рецептиков, как приготовить халву. В домашних условиях же это реально?

Знаю, что халву делают не только из семечек подсолнечника, но и из орешков разных. Кто пробовал? Может стоит ее приготовить, а не обычную?

Отзывы, отзывы и еще раз отзывы! Ну и, конечно же, рецепты!

Фото на тему: Как приготовить халву в домашних условиях?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  3399

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Ну, рецепт традиционной халвы вам по-любому здесь расскажут. Поэтому хочу поделиться необычным рецептом – халва из грецких орехов. Делали когда-нибудь такую? Наверняка нет. Я сама ее попробовала только в прошлом году в гостях и еле выцарапала рецепт у хозяйки) Слушайте!

Нам нужны пачка сливочного масла, грамм 300 чищенных грецких орехов, 350 грамм сахара, около литра молока и самую малость крахмала, примерно пол чайной ложки.

Смешиваем молоко и сахар и доводим смесь до закипания. Медленно всыпаем в смесь кукурузный крахмал и снова доводим ее до закипания. Грецкие орехи разминаем и слегка обжариваем на сливочном масле. Заливаем молочным сиропом, перемешиваем и томим на огне еще примерно полчаса.  Затем остужаем. 

Надеюсь, вы понимаете, что штука хоть и безумно вкусная, но ужасно калорийная. Так что не переедайте!)

Картинка по теме: Как приготовить халву в домашних условиях?

Мася, Москва
2

Все очень просто.
Нам нужно:
Семечки почищенные, подсолничника 1 стаканчик, изюм меньше половины стаканчика, подсолнечное масло нерафинированное обязательно 2 или 3 ст.л. Оно даст Вашей халве вкус и запах.
Готовим:
Семечки нужно измельчить на блендере (очень мелко), затем добавляем к ним изюм и измельчаем дальше, потом перемешиваем. Нужно добавить масло и снова перемешать и я еще немного блендером прохожусь минутку или две. Все тщательно перемешиваем и делаем с нее нужную Вам форму (руками). Я упаковываю в пищевую пленку, можно и силиконовые формочки и трамбую ее хорошенько, затем снимаю пленку и аккуратно достаем домашнюю халву, красивой формы.

Можно и орешки еще добавить если хотите целые или немного измельченные) или сухофрукты.

Картинка по теме: Как приготовить халву в домашних условиях?

Карина, Сочи
1

Я думала что в домашних условиях халву не готовят,что это продукт фабричный или его только в восточных сладостях купить можно. Честно,удивили сильно. Вот теперь надо точно исправить это досадное упущение и попробовать самой её приготовить.

Даже думала что продукты какие-то специальные нужны,из-за которых халва такой консистенции получается. Оказалось обычное всё. Мда,век живи век учись.

Марта, Москва
1

а я очень люблю халву из арахиса!

Нам понадобятся 2 стакана арахиса, стакан сахара и растительного масла, полтора стакана муки, треть стакана воды и ванилин.

Итак, орешки мы измельчаем с помощью любой удобной вам технике, муку обжариваем до золотстого цвета и добавляем к ней орехи и вливаем туда же масло.

В это же время готовим сироп: засыпаем сахар в кострюлю, заливаем его водой и помешивая, даем этому закипеть. После вливаем сироп к орехам с мукой, перемешиваем, добавляем ванилин и даем нашей халве застыть!

Диана, Москва
1

​Сколько рецептиков! Ням-ням)))) пошла готовить)))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово