Как принимать семена чиа для похудения?


В девяностых годах вышла статья в известном журнале о супер полезном продукте, который чуть ли не на глазах сжигает жир и полностью очищает организм от шлаков — о семенах чиа. У чиа есть невероятное свойство – эти семена способны вбирать воду и увеличиваться аж в 12 раз. Довольно проглотить 2 столовые ложечки , чтобы Вы остались сыты.

У семян чиа почти нет вкуса, их можно использовать практически во все кушанья, включая выпечку. Но и для похудения употреблять их нужно правильно: натощак и вернее всего с молочком или кисломочкой. Набухая, они заполняют желудок и любое чувство голода уходит.

А как Вы употребляете семена чиа, видите ли пользу?

Фото на тему: Как принимать семена чиа для похудения?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  7547

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
3

​Нет, чиа, конечно, полезны, но вы так пишите. будто эти чиа нужно есть вообще вместо привычной и нормальной еды. В них много микроэлементов, да. И понятно, что чтобы столько заполучить, нормальной еды придется съесть гораздо больше:

Картинка по теме: Как принимать семена чиа для похудения?

Но вы поймите, Ксения, нельзя питаться одними семенами. Разнообразие нужно в еде! И мясо нужно, и овощи, и фрукты. Иначе и желудок потеряете и с кишечников проблемы будут, какими бы чудесными свойствами чиа не обладали.

А чтобы похудеть, достаточно добавлять немного чиа к каждому приему пищи, немного уменьшая саму порцию. В итоге уже за первый месяц будет виден результат. Говорят, до минус 5% веса. Правда, при этом хорошо бы и спортом заниматься, но даже и бех дополнительных усилий чиа дадут эффект.

Джуля, Краснодар
2

​Как я употребляю?)) Никак)) Честно скажу впервые о таком слышу, но стало интересно попробовать.

Но и возникло несколько вопросов, они же набухают, верно? А если их так скажем переесть, что тогда будет? И если они набухают аж в 12 раз, то 2 ложки не много ли это? И если их использовать в какое-то блюдо, то не теряют ли они своих свойств и не испортят ли блюдо своим набуханием?)

А так я бы хотела попробовать, надо только побольше о них узнать))

Картинка по теме: Как принимать семена чиа для похудения?

Валентина, Москва
2

Честно, это наверное, не очень правильно,но я чиа ем в качестве перекуса. Чиа + мед+ яблоко тертое. леплю из этого такие своеобразные конфетки и потом в течение дня их жую. И это реально помгает потом не переедать!

Как правило, рабочий день весь я не дома. Ношусь туда-сюда. Аппетит разгорается в полную силу только к вечеру. Вот так пару лишних кило и набрала. Поэтому кстати, и начала ест чиа. Вот на них и держу вес.

Анна, Москва
1

​Здравствуйте Ксения! Я вот уже как пол года знакома с семенами Чиа.Я стараюсь придерживаться правильного образа жизни, но, с моим графиком жизни, бывает что не успевпю ничего за день поесть и так и ложусь спать, голодная, либо же вечером наемся так, что от двух лишних килограмм месяц избавиться не могу! 

И вот как-то подружка посоветовала мне попробовать семена Чиа. Мол они очень питательные, в 100 гр. 482 ккал содержится! Но они очень полезны. И чувства голода не беспокоит, и полезные они очень- в них много жиров, Омега -3 и других, клетчатки, да и не перечислить всех полезных свойств.

За пол года, принимаю не постоянно, с перерывами, я улучшила обмен веществ и пришла в свою идеальную форму! А готовлю я их так: 2 ст. ложки семян замачиваю на ночь в 2 стаканах воды. Утром перемалываю в блендере, добавляя туда мед и сок лимона. Можно курагу или чернослив добавить. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово