Как правильно принимать витамины?


Девочки, у меня такой вопрос, я заказала на айхерб добавки: таурин, биотин, витамин д, л-цистеин, л-лизин и железо. Подскажите можно ли принимать аминокислоты вместе? Или как лучше разделить приёмы?

Фото на тему: Как правильно принимать витамины?

Автор темы: Алина (Владимир)

Просмотров  1578

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Сами заказали добавки и теперь не знаете, как к ним подступиться. Это ведь не конфетки, может, вашему организму это вовсе и не нужно?! Лишнее, или нельзя!

Железа может хватает, а вы его принимать будет. Ведь не только плохо, когда недостаток, но и когда избыток!

Л-цистеин нужно принимать вместе с витамином б6, Е, кальцием, селеном. Если один, то не будет толка.

Вы не понимаете, нужно сначала разобраться!​

Маша, Сызрань
0

Интересный выбор у вас. Вообще основа основ для приема бадов- это антиоксиданты, в их числе селен, витамин А, С, Е (особенно важен для женщин, и не абы какой, а лучше всего брать альфа-токоферол). И плюс витамины группы В. 

С приемом пищи мы не получаем необходимое количество антиоксидантов, вот поэтому в наше время с нашей загаженной экологией и сомнительными продуктами как никогда велика потребность в приеме добавок. 

Принимать нужно добавки не во время еды, как многие считают, а за 10-15 минут до приема пищи. Кушать нужно обязательно, чтобы получить пользу от бадов в сочетании с пищей и пищеварением, в целом. И не забывайте запивать достаточным количеством воды. Обычно рекомендуется стакан. Но я выпиваю 2/3, мне достаточно. Так чувствую. Дело это индивидуальное все-таки)

Витамин D- жирорастворимый, поэтому лучше его прием сочетать с жирами в пище. Железо усиливается совместно с приемом витамина С. Так, что выпили железо, и перекусили чуть позже соком цитрусовым, например) 

Цистеин, биотин, таурин, лизин- это все аминокислоты. Считаются, что аминокислоты не следует принимать с протеиновой пищей. Запивать их особенно важно водой. 

В общем, самое главное не принимать все сразу. А вот аминокислоты я бы принимала по 2 вида за раз, между приемами пищи. Чуть позже два других вида.

Картинка по теме: Как правильно принимать витамины?

Света, Москва
0

​я в витаминах плохо понимаю. Вам бы проконсультироваться с терапевтом. У меня из айхерба добавка максихэйр для волос, вообще супер. Но у меня низкий гемоглобин, анемия под вопросом. Знаю, что приемом одного железа не обойтись, нужно еще ферритин проверять.

Мася, Москва
0

​Привет! Я знаю вот уже точно и на 100 процентов, что все витамины усваиваются лучше когда принимаются по отдельности вот только не понимаю тогда зачем их совместно изготавливают и и в одной таблеточки содержится все.

Есть такие витамины и аминокислоты принимая вместе которые не усваиваются, а то и хуже вытесняют собой другие, так сказать нейтрализуют их а организме.

Вот например витамины группы В лучше пить одни и даже не совмещая их с другими В….так как В12 и В6 они вообще не совместимы и принимая их вместе результат нулевой.

Так же и с минералами и аминокислотами, причем это не просто я вычитала где-то это слова врачей, которые наблюдают изменения после принятия витаминов, порой их вообще нет, так витамин не усваивается или вытесняется другим ингредиентом!!!!

Так что лучше пить все по отдельности, я думаю тогда точно пользы будет больше!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово