Как приучить котенка к лотку?


Девочки, собираюсь становиться сильной и независимой женщиной и решила начать с котенка)) На днях буду забирать)) Животных у меня не было уже очень давно, поэтому как современных котят приучать к лотку я совершенно не знаю))

Им место показывать надо или наполнитель с каким-то специальным запахом надо? Чтоб котенок понимал куда ему идти.

Или как??)) Расскажи пожалуйста. Просто живу в квартире, квартира небольшая. Не хотелось бы чтоб гадил по дому.

Заранее спасибо))

Фото на тему: Как приучить котенка к лотку?

Автор темы: Джуля (Краснодар)

Просмотров  1460

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жвачка, Москва
3

​Когда шутят про сильных и независимых….
По-вашему, семья не может завести кота? Возникнет вселенский парадокс? Только одинокие женщины могут жить с котами? Что за долбанный стереотип?

Картинка по теме: Как приучить котенка к лотку?

Кристина, Москва
2

Старый проверенный способ это когда котенок сделает свои дела, то промокнуть салфеткой и эту салфетку положить в лоток, чтобы котенок привыкал к запаху.

Ни в коем случае не тыкайте носом в лужу, кошки такие животные, в следующий раз сделают все назло. Хвалите обязательно. И не ставьте сразу лоток в туалет или куда Вы его хотите поставить, котенок маленький, будет все время находиться с вами, пусть пока лоток постоит в месте, где вы чаще бываете, например, в комнаие. Он постепенно привыкнет, что нужно ходить туда, а вы потихоньку каждый день будете двигать лоток к месту, где он в итоге будет стоять.

В лоток лучше положить наполнитель, есть и гелевые, и древесные, тут уже выберете, какой Вам нравится больше.

Не думайте, что это быстрый процесс, у каждого животного по разному! Может и сразу поймет, а может пройти чуть дольше времени. Удачи:) 

Василиса, Москва
1

​Добрый день, Джуля! Я когда своего котенка брала, ему двух месяцев не было, мне говорили, что он к лотку приучен, но ходит в него без наполнителя.

И конечно же как только мы принесли его домой, он тут же пометил территорию. Потом он в это же место еще дня три ходил! Что я делала, как только видела, что он нагадил, то тыкала его мордой ( давала понюхать), а потом быстрее его в лоток несла. Что б знал, куда ходить надо.

А на третий день муж не выдержал, когда кот в излюбленное место сходил. Он его прямо ткнул туда, что по усам потекло и в лоток посадил. Все, после этого только в лоток ходит. Но без наполнителя он у нас. А место, куда он гадил, я солой и уксусом промывала.

Но если такие традиционные методы приучения вам не помогут, купите специальный спрей и пырскайте им в лоток. Его запах привлекает котиков.

Лапушка, Москва
1

​Современные котята)))) ахаха))) Современных котят можно и нужно приучать к лотку так же, как и не современных. Есть разные способы, все зависит от упрямости котенка, и от того, как его приучили предыдущие хозяева, заводчики те же.

Первый раз, когда я купила кошку, она уже была приучена к лотку. Проблема возникала только со сходить по-большому. Оказалось, кошечка была настолько чистоплотной, что не могла ходить в туалет по второй раз, если даже наполнитель был хоть чуть использован уже. А еще не могла ходить в один лоток по-большому и по-маленькому. Решилось просто: мы купили ей два лотка: один для одних дел, другой для других (причем она их никогда не путала), и убирали после каждого ее туалета.

А вот вторая кошка оказалась с характером. Никакие лотки и никакие промокнуть ее пописьки и бросить бумагу в лоток не помогали. Пришлось покупать специальное средство, спрей, который для человека не имеет запаха, а для кошки имеет четко выраженный запах мочи. Им пшикаешь на лоток и кошка затем по обонянию начинает ходить в туалет куда надо. Недорогая штука, покупала в обычном ветмагазине. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово