Как приучить ребенка к горшку


Фото - Как приучить ребенка к горшку

Девочки, помогите, ребенку год уже, никак к горшку нам не приучиться. Причем старшие все рано стали понимать, а этот товарищ садиться, посидит и уйдет свои дела в уголок делать в штаны. Может есть какие-нибудь хитрости? Поделитесь.

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1900

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Владивосток
2

А может быть ему просто горшок не нравится? Сходите вместе в магазин, пусть сам себе выберет свой “трон”)))) Либо бывает, что ребенку не нравится само место, на котором стоит горшок. А переставляешь на другое и все само собой образуется. Но год – это довольно маленький возраст, поэтому не стоит удивляться, что еще не ходит на горшок. Особенно, если мальчик. насколько я знаю, мальчишки позднее это делают.

Александра, Москва
2

Я очень долго мучилась и не могла тоже своего ребенка приучить к горшку. Так до двух лет длилась эта песня: на горшке просто сидим, а только встаем и тут же писием в штаны. В результате я решила к этому вопросу подойти более тщательно и просто ходила за ней как следопыт, чтобы увидеть признаки, что хочет в туалет. как только замечала, тут же хватаю ее и на горшок. Через несколько дней начала садиться сама почаще, что-то сработало видимо, еще через неделю стала ходить регулярно. Но эти две недели я только и занималась тем, что ходила следом за ребенком. Не скажу, что потом не было никогда делишек в штанах, но по сравнению, с тем, что было до, это вообще ничто. Но моей дочери было два года, взросленькая по сравнению с вашим малышом, поэтому не знаю насколько мой совет вам пригодится….

Ольга, Санкт-Петербург
1

​А у вас большая разница между детьми? у меня младший намного раньше стал ходить на горшок, чем старший, потому что смотря на него видел, что так надо делать. Может подключить игру? Куклу рядом на горшок усадить? Одно скажу – заставлять не нужно, можно еще хуже сделать.

Ирина, Москва
1

​Ребенку только годик. Отстаньте от него. Вернее не совсем отстаньте, приучать все-равно нужно, но не надо паниковать по этому поводу и заставлять, иначе так легко сформировать у ребенка неприятие к горшку и тем самым отодвинуть еще неизвестно на сколько сроки по регулярному хождению на горшок. У моей  знакомой у сына до 4 лет случались аварии!!! Так что год – это не такой уж и возраст показательный. Мои дети оба пошли в сад в год и 10. И до конца приучились ходить на горшок именно там. Дома ходили,  конечно, но не всегда. Бывало и в штанишки. Поэтому успокойтесь и наберитесь терпения. Всему свое время.

Птица Синица, Могилев
1

​Брат до двух лет не ходил на горшок. У него это как-то резко выходить стало. Совпало с походом в садик. Начал сам проситься, кричать. Так что, если вы правда пытались и ничего не вышло, перестаньте мучить себя и ребенка. Все само придет.

Ольга, Киров
0

​Есть очень классная книга Про горшок, Екатерины Косорич, мы на wildberries заказывали, там можно вставить фото ребенка и он становится героем книги на горшке, сын что младший, что старший в восторге были и быстро приучились, стихи такие с юмором и дети легко запоминают. Как вспомогательный инструмент очень рекомендую.Нам детский психолог ее советовал, сейчас правда не знаю как найти, маленькие тиражи у этой книги, но на вайлдбериз вроде есть

 

Людмила, Сочи
0

Рановато еще. Ребенок должен понимать для чего горшок. Наш в год и 7 месяцев уже явно понимал что к чему, но категорически не хотел садиться на горшок. Или сидел, потом вставал и делал свои дела рядом или прячась за диван. Вот тогда и приучили за угощение (мармелад, кедровые орешки), из того, что даете, но очень редко. Уже через дней пять стал проситься, даже на улице. Может это и неправильно, но нервы дороже. До этого было много неудачных попыток, начиная месяцев с 10. Постепенно убираем угощение, уже даем не каждый раз.

Катя Ш, НСК
0

​У меня с сыном ещё круче проблема. По-мелкому ходим куда надо, а по-крупному в штаны. Водили к психологу, говорят, что с развитием всё нормально. Израстёт, мол.  2 года ребёнку! Думали в сад его отдать, теперь вот стесняемся. А может, среди других деток научится7

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово