Как привести нервы в порядок?


Почти каждый день на протяжении большей части нашей сознательной жизни мы нервничаем. Это приводит к печальным последствиям. Многие даже стали говорить о том, что «все болезни от нервов».

Я вам приведу несколько советов, которые возможно помогут вам нервничать меньше и болеть поэтому реже.

– делайте каждый день шаги к пониманию своих чувств. Осознание того, что вы испытываете какую-то эмоцию уже небольшой шаг к управлению своими негативными чувствами и их последствими.

– дышите глубже. Организм воспринимает это как признак спокойствия. И да, вы действительно начинаете успокаиваться. Все проблемы как бы отходят на второй план.

– не стремись быть идеальным. Точнее не так. Стремись, но не кори себя, если ты не совпадаешь с идеалом. Не нужно быть лучшим во всем. Это лишний перегруз. Достаточно быть собой. Лучшей версией себя.

– живи в настоящем, думай о настоящем. Постоянные размышления приводят к лишним переживаниям, к тому же пустым. Ведь надуманных проблем может и не оказаться.

– пытайся контролировать только то, что зависит именно от тебя. Не растрачивай свои физические и психические сила на установление контроля там, где у тебя его быть не может. Все случится и без тебя, твоих переживаний по этому поводу.

В общем-то и все. Переживайте поменьше. Берегите себя и любите свою жизнь!

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  2176

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Тверь
3

​Это точно, нервы в нашей жизни сопровождают нас почти каждый день ( и на работе, и на дороге за рулем) , и дома, везде). И очень важно в такие моменты расслабиться и напевать , например, какую-нибудь песенку у себя в голове. И осознать, что если что-то уже произошло и у нас нет возможности это исправить, то и не стоит нервничать из-за этого, а просто постараться принять!)

Мася, Москва
1

​ Я думаю это конечно полезно, но ещё что бы нервы привести в порядок прежде нужно перестать нервничать.

Юлия, Москва
1

​Что бы нервы были в порядке ,неоюходимо просто радоваться всему происходящему и не принимать близко к сердцу.Я столкнулась с подобной проблемой после родов.Постоянная усталость ,недосып,да еще и ребенок заболел-все это привело к нервному срыву.Мне помогла лишь поддержка близких и их понимание))))А если еще и магнелии попить-то вообще красота)!!!

Лизаветта, Москва
1

​С рождением ребенка я тоже стала больше нервничать, и чего только мне не советовали. Знаете, какой совет оказался самым действенным? Смеяться, там где хочется заплакать или накричать. Звучит немного странно, но это реально работает! Если вас что-то раздражает или что-то не ладится, не поддавайтесь первой реакции – злоба и крик приведут к еще большей злобе и крику, а потом будете жалеть. Просто вдохните, выдохните и посмейтесь. Пусть сначала через силу. Но со временем вы сами увидите, что в любой ситуации можно найти что-то комичное. Нервы ведут к болезням, а смех продливает жизнь!

Лида, Москва
0

​Жизнь сейчас реально нервная, что не день, так какие-то стрессы. И лето так быстро прошло, начались серые будни, обычно в такое время года у меня апатия и нервы без причины. Бывает ничего не помогает, я прибегаю к помощи успокоительных средств. Сейчас вот начала пить пустырник форте, намного лучше себя чувствую, ттт не нервничаю так как раньше.

Надя, Бийск
0

​Учитесь воспринимать всё стоически. А если не выходит, учитесь на что-то отвлекаться. Досаждает вам по телефону навязчивый клиент, сконцентрируйтесь на каком-то предмете. Изрисуйте лист бумаги. Не знаю. Волнуетесь перед предстоящим событием – начните читать книгу или примите душ. Пейте травяные чаи, используйте аромамасла.

Картинка по теме: Как привести нервы в порядок?

Рита, Псков
0

​Спасибо за хорошие советы, многие из них и правда здорово помогают) Мне примерно то же самое психолог объяснял и благодаря ему, этим принципам, ну и дополнительным средствам(глицин форте принимала и мятный чай) нервная система постепенно восстановилась) Так что все те, кто страдает от неврного напряжения-советую вам испробовать эти методы. Все проблемы-из головы, поэтому не затягивайте фильтрацию своих мыслей)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово