Как привести в порядок пятки в домашних условиях быстро?


Девчоночки, выручайте! То ли от недостатка витаминов, то ли от неправильного ухода мои пяточки стали выглядеть просто кошмарно! Трещин нет, зато кожа жутко загрубела, появилось пору натоптышей, кожа слоится, но полностью не отходит, так и остается, словно белый налет. И никакая пемза не помогает! Пробовала делать теплые ванночки с различными солями для ног, тереть и пемзой, и специальными щетками для стоп, и обычными, и с массажным эффектом, а потом мазать жирным кремом под носочки и так оставлять на ночь, но, кажется, это совсем не помогает.

В следующий понедельник иду на массаж стоп, и мне невозможно стыдно раздеваться и показывать свои ножки массажистке в таком виде. Что можно предпринять, чтоб срочно исправить ситуацию? Как привести в порядок пятки в домашних условиях очень быстро?

Фото на тему: Как привести в порядок пятки в домашних условиях быстро?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2795

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

​Главное это ванночки, пемза и крем! 

Мася, Москва
1

​Прежде чем мазать кремами ваши ножки их нужно привести в порядок,а то есть сделать педикюр!!!

И кстати дома это тоже реально, многие даже лезвием это делают, но я думаю вам не стоит этим заниматься, можно обычным старинным способом,все привести в норму!!!!

Так берем тазик набираем горячую воду, можно немного шампуня добавить и распариваем наши ножки, только очень хорошо!!! Затем берем пемзу и хорошенько снимаем слой ороговевшей кожи, затем смываем ее и снова трем, можно мылом смазать пятку,лучше скользить будет.

После того как пемзой поработали можно щипчиками ногтики обработать, после всего теперь только мажем ножки кремом и одеваем носочки.

И вот именно так вам ножки скажут спасибо!!!

Кстати еще специальный крем продается, для педикюра, мажет ножки и ставим в тазик, тогда вообще само чуть ли не отходит!

Марина, Иркутск
1

Вот знаете, не помню уже кто мне давал этот совет, после всех ванн с пемзой помазать пятки вазелином! Да, купить обычный вазелин, помазать толстым слоем и лежать. Можно пакетики на ноги надеть и в тапки, чтобы ходить, если очень нужны. А можно и на ночь с ним лечь, даже лучше будет! Так вот, на следующий день пятки действительно становятся мягкими!!! И приятными, как попка младенца!

Я и папе этот совет давала, у него пятки очень трескаются, помогает сразу же! Конечно, лучше делать эту процедуру чаще, но толк уже есть после первого раза.

София, Тверь
0

Чтобы пятки не грубели, надо регулярно средства с мочевиной использовать. Причем чем больше мочевины в составе средства, тем более эффективно оно работает. Я раньше крем Лекарь покупала, в нем 10% мочевины, так от него эффект так себе был. А потом мне в аптеке мазь Уродерм посоветовали, она в 3 раза больше мочевины содержит, поэтому и действует она значительно лучше. Я эту мазь наношу на несколько часов под пленку и потом по проблемным местам слегка пемзой прохожусь. В результате вся грубая кожа сходит и пятки становятся мягкими.

Мастер Алина, Киров
0

​Когда стопы запущены требуется не один сеанс педикюра, чтобы их восстановить. В таких случаях за один раз может не получиться идеально красивых пяточек.

Но дома сами все же попробуйте. Возьмите распарьте ноги. Затем натрите стопы специальным скрабом для размягчения кожи. И обмотайте пищевой пленкой ноги. Посидите так мин 15, а можно и больше. Затем смываете и начинаете тереть теркой. Существует пилка двухсторонняя. С одной стороны мелкий абразив, другая более жесткая. Пилка деревянная, не железная!

Вот сначала трете жесткой, но не переусердствуйте, иначе сильно ею можно стереть кожу. А затем шлифуете мелкой. Если будете делать такие процедуры регулярно, кожа восстановится. А еще есть крем под названием Зорька. А также крем До и после.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово