Как развить женские качества в условиях современного социума


Дорогие мои форумчанки, хочу поделиться с вами своими мыслями и негодованием. Пообщавшись с подругами, я поняла, что многие считают, что современные женщины могут преуспеть либо в карьере, либо в семье. Совместить эти два понятия невозможно. Именно поэтому я решила написать об этом подробно.

Если так рассуждать, то у женщины есть только 3 способа для реализации:

1)Найти мужика, и он решит все проблемы
2)Нарожать детей и жить для них
3)Сделать карьеру и воевать с мужчинами за власть и престиж.

Но я уверена, что воспитать в себе женщину можно и даже нужно, потому что ни один из способов представленных выше не станет ключиком к полноценному счастью. Не вижу смысла вам читать лекцию о том как воспитать в себе женщину, но хочу вам дать несколько практических советов по выращиванию внутренних женских качеств:

1)Каждое утро делайте себе комплимент какая вы красавица и умница
2)Каждый день уделяйте минимум 10-20 минут на спорт, можно даже в постели!!!!!
3)Занимайтесь типично женскими делами: готовка, уборка, шитье. Делайте это для друзей и родственников

К сожалению, эти советы очень часто сложно выполнять, так как стремление за деньгами, карьерой и положением на работе и в обществе редко можно сочетать с женственностью.
Успехов в созидании женственности. А что думаете вы об этом?

Фото на тему: Как развить женские качества в условиях современного социума

Автор темы: Рейчел Грин (Мурманск)

Просмотров  1329

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

​У меня есть множество знакомых, которые имея двух детей занимаются любимым делом, причем пришли к этому именно в декрете, ранее работая совершенно в других организациях.

Одна начала шить дома, и это принесло ей неплохой доход, другая занялась интернет магазином детских спортивных комплексов.

Да, это может и не та самая карьерная лестница, до начальника, и не идет здесь стаж, оплачиваемый отпуск и т.д, но зато они абсолютно уверены в себе и твердо стоят на ногах, у них нет зависимости от мужа и при этом чувствуют они себя намного лучше.

И у них нет няней, просто создали свой рабочий день таким образом, что где-то и муж помочь без проблем сможет, посидеть с детьми, т.е и для него нет такого, что ты женщина и сидеть тебе дома.

Поэтому я считаю, если строить именно карьеру, в офисе или где официально работаешь это очень сложно, нужно привлекать бабушек и нянь, и тогда никакого кайфа от материнства нет. Но можно найти и что-то по душе дома, рукоделие, создание сайтов, дизайн, в общем то, в чем чувствуешь себя уверенной, и быть при этом и хорошей мамой, и женой и не чувствовать себя бесполезной.

Лапушка, Москва
1

​Ммм, спорт в постели)) Сразу почему-то на ум приходит единственный постельный спорт) Если вы понимаете, о чем я) Так сразу решится и проблема соперничества, и привязывания мужика, и рожания детей) а если повезет, то и проблема карьеры)))

Ну шутки шутками, по существу вы правы. Советы, честно говоря, кривоваты, на мой вкус, ну да для юных недотрог сойдут. Для тех, кто вдруг захочет и карьеру, и женственность.

На самом деле, сочетать это не так легко как кажется. Быть прекрасной хозяйкой, матерью, женой и еще и строить карьеру просто лишь в теории. Да, вы скажете, что много женщин, которым удается и то, и другое, и третье. Но поверьте, везде поспеть нельзя: где-то да будет пробел.

У женщин-карьеристок, как правило, детьми занимаются мужья, а хозяйством – нанятые горничные. Либо тоже мужья. У женщин, посвятивших себя семье полностью. времени на работу – лишь урывками. Большого карьерного роста добиться сложно: тупо времени нет. То есть перекос есть всегда, за редким исключением. Но на то и исключение, чтоб подтверждать правила.

Правда, женственной можно оставаться в любом случае. Женственность – это когда женщина на своем месте, когда ей комфортно. А у плиты ли, или в офисе – это личное дело каждой.

Картинка по теме: Как развить женские качества в условиях современного социума

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово