Как рассчитать калории для похудения?


Хочу поменять свой рацион, чтобы похудеть. Теперь вот надо разобраться с калорийностью пищи, но не знаю, как правильно рассчитать калории для похудения. Конечно, проще всего воспользоваться онлайн калькулятором, но тогда расчёт будет неточным. Или я ошибаюсь? В общем, жду дельных советов на эту тему, а ещё хочу узнать вот что. Какие нюансы нужно учитывать при составлении диетического меню? Знаю, что нужно снизить употребление жиров и простых углеводов, но, наверное, это ещё не всё. Предпринимаю первую попытку похудеть, а потому нужен ликбез! )

1-73

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1916

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варя, Новороссийск
2

​да ну, с этими подсчетами чекануться можно.меня хватило на 2 дня. Я придумала другой способ. купила мерный стакан и взяла себе за правило что каждый прием пищи должен быть не больше 250 граммов. По стакану легко ориентироваться как такой обьем на тарелке выглядит. Ем я часто, обеды уже готовые, расфасованные по весу на работу таскаю, полезнее и дешевле местной столовки получается.  Ну и про жиры вы пишите. Жиры надо правильные потреблять, не масло сливочное, подсолнечное а оливковое,еще лучше льняное. Ко вкусу и привыкнкт можно.  

Лорка, Питер
1

​Посмотрите, может, кому и пригодится! Как мне показалось, подробная схемка.

Картинка по теме: Как рассчитать калории для похудения?

Эллочка, Новороссийск
1

​Не вижу смысла считать калории, стоит скачать табличку калорийности продуктов и по ней смотреть калории и БЖУ перед приготовлением блюд. К тому же, энергетическая ценность сейчас на каждой упаковке пишется. На это очень полезно обращать внимание. Главное, чтобы за день не было съедено более 1200 ккал. Мы же не мужики всё-таки! ))) Хотя, я и на этом не заморачиваюсь. Я вегитарианка с хорошей фигурой. Мне проблема похудения не страшна. Но, не спорю, поддерживать форму надо всегда. Ещё, посмею напомнить, что калории можно онлайн считать. Счётчики на сайтах мне кажутся вполне надёжными. Как то так! )))

Картинка по теме: Как рассчитать калории для похудения?

Кристина, Самара
0

Это дело хорошее, но очень тяжелое. По крайней мере, для меня. Я очень нетерпелива. У меня подруга постоянно считает калории. У нее и весы электронные кухонные и всякие мерные стаканчики, ложечки. Эффект, действительно, есть. Она может легко сбросить пять кг за неделю. После родов очень быстро восстановилась. Так что дерзайте, завидую белой завистью вашей силе воли.

Мила, Елабуга
0

​Рассчет калорий вам поможет только в случае,если дополнительно вы ещё и даёте организму регулярные физические нагрузки. Тогда и нужна табличка с калорийностью – ну, чтобы знать, в какой момент нужно съесть побольше белка, где углеводов, а где и обычным перекусом в виде фруктов или свежих овощей там, йогурта, каши можно обойтись. 

Мария, Москва
-2

​Расчет калорий вам подойдет только в одном случае: если вы от природы дотошный человек. Во всех остальных случаях это надоест вам уже через неделю. И это при самом хорошем раскладе. А если по делу, то для начала нужно определить сколько вам в принципе необходимо в сутки калорий. И от этого количества отнимаем примерно процентов 15-20, чтобы запустить процесс похудения. Ну и на эти цифры рассчитываем продукты. Онлайн калькулятор может и неточный, но это явно лучше, чем в течение дня взвешивать каждый кусок и сидеть с бумажкой и расчетами. ИМХО.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово