Как считать калории, чтобы похудеть?


Всем привет! Я так скажем новичок в похудении) При своем росте чуть больше 165 см я вешу за 75 кг. Решила взять себя в руки и похудеть. А то молодая девушка, 22 года, а уже такой вес. Конечно же я даже парня себе найти не могу, да и шуточки у друзей периодически в мою сторону бывают.

В общем вступила во всякие группы в вк для похудения, теперь мотивирую себя. Ну и нашла всякие пп рецептики. Везде там подсчитаны калории, бжу. А для меня это вообще темный лес. Да и подруга мне сказала, что если хочу худеть, то надо калории считать.

Говорит у ее брата девушка даже конфеты кушает и не поправляется, потому что считает сколько калорий ей нужно съесть. Это правда так? Можно даже не сидеть на правильном питании, если считаешь калории получается? Т.е. я могу питаться так же, как сейчас, просто урезать до нужных калории порции и похудею?

И вообще, как считать калории, чтобы похудеть? Это сложно? Что мне для этого нужно? И если я сижу на правильном питании, то мне их обязательно считать или достаточно того, что я ем небольшими порциями?

Фото на тему: Как считать калории, чтобы похудеть?

Автор темы: Маринка (Пермь)

Просмотров  1880

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Привет! Вообще конечно есть такое понятие, сколько нужно употреблять калорий для того, что бы похудеть или просто поддерживать нормальный вес!!! Но вообще еще есть такое понятие, что чтобы похудеть и правильно считать употребляемые калории, нужно так же считать и расход самих калорий, если вы получаете калории их нужно тратить, можно получить больше и потратить больше тогда никаких проблем вообще не будет. Это спорт и больше движения.

Ну а вообще…если вы сидите на правильном питании и кушаете маленькими порциями то это уже и есть хорошо. и мое мнение здесь подсчет ваших калорий совсем не обязателен.

У меня знакомая сидела даже не на правильном питании, но кушала маленькими порциями и часто и отказалась от хлеба и сладкого, частично и знаете за год минус 13 кг. И конечно немного физ нагрузки не помешает)

А вообще сладкое можно кушать до 12.00 дня, оно тогда усваивается, переваривается и не вредит фигуре, но в меру конечно!

Вета, Краснодар
0

А подруга в чем-то права. Хотя у всех, конечно, по разному. Но я когда худела, я тоже считала калории. Уж извините, полностью сидеть на пп я не могу, только более или менее придерживаться здорового питания. Так вот, чтоб похудеть, я просто урезала дневной рацион до 1200 ккал и спокойно себе похудела. Но у меня и спорт был.

Обычно калории на 100 грамм написаны на продуктах. Ну и вес тоже. Можно посчитать. Если такие продукты как мясо, рыба, овощи там, то хорошо бы обзавестись кухонными весами, чтоб считать точно. Есть специальные таблицы калорийности, в которых расписано, сколько калорий в 100 граммах семги, или например, отварной говядины.

Плюс ко всему еще важно, откуда вы получаете калории. 

Да, можно создать дефицит и худеть. Например, среднестатистической женщине нужно около 1500-1700 ккал в день, но все зависит от веса, роста, возраста, образа жизни и физической нагрузки. Делаете дефицит, например, на 100 ккал в день и худеете. 

Но если у вас все время калории будут поступать из пирожных скажем, то есть организм будет насыщаться одними углеводами и жирами, то брать остальные элементы для построения мышц и работы мозга ему будет неоткуда. Будете худеть не за счет жировой, а за  счет мышечной массы. А то и вовсе запасать организм начнет вес.

Так что, я думаю, считать калории и делать дефицит стоит, но и с пп слазить не надо. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово