Как сделать, чтобы кудри держались долго на длинных волосах?


Волосы у меня длинные всегда были, достаточно густые и по структуре своей прямые. Это конечно избавляет от многих проблем, таких как ежедневное выпрямление непослушных волнистых волос, непроизвольное завивание при влажной погоде… Но когда хочется разнообразить ежедневные надоевшие прямые волосы и накрутить кудри – вот тут начинаются другие проблемы.

Кудри совершенно не держатся, через полчаса превращаются в волнистые локоны, а через пару часов в память о них остаются прямые пакли , зато все в лаке. Это даже при сухой погоде! Про влажную вообще молчу… Завиваюсь я обычной плойкой, используя пенку и пол-литра лака, или на ночь на лоскутки ткани могу накрутить, или на бигуди – все равно один провальный результат. Может, я что неправильно делаю? Есть ли способ задержать кудри хотя бы на вечер? Посоветуйте способы или может какие-то проф. средства для фиксации…

Фото на тему: Как сделать, чтобы кудри держались долго на длинных волосах?

Автор темы: София (Москва)

Просмотров  1632

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Джулия, Реутов
0

У моей знакомой тоже замечательные длинные и абсолютно прямые волосы. Как у меня, кстати! Часто жаловались друг-другу, что никакие бытовые кудри не держатся у нас. 

И вот, пригласила она меня к себе на день рождения в кафе. Прихожу я, а там она, по классике, в ярком платье, помада в тон к туфлям, с цветами стоит уже и… с шикааарными кудрями! (примерно как на фото) Я обалдела. А у нее еще такой переход цвета красивый. И в кафе мы сидели, и прошлись подышали воздухом, а дождь на улице потом пошел, и всю ночь в клубе танцевали, а прическа у нее как больше 12 часов держалась!!! 

Конечно, в салоне ей делали. Там и инструменты другие, и мастера знающие (если повезет), и средства специальные, и деньги канеш другие уже…Выпытала я у нее, что и денег прилично потрачено, и времени было. Поэтому таким как мы, прямоволосым, либо довольствоваться тем шо есть, либо позволять себе иногда в салон заглядывать на торжества . Или как возможности позволяют!

Картинка по теме: Как сделать, чтобы кудри держались долго на длинных волосах?

Лапушка, Москва
0

​Ой, расскажу вам удивительную историю, приключившуюся со мной. Не поверите! Всю жизнь, с самого рождения, наверное, у меня были прямые волосы. Их не брало ничего, хоть тонну лака и пенки вылей, сутками с бигуди ходи, а кудри через час (и это еще хорошо!) опадут. А я всегда хотела кудри!

Ну и вот, то ли я так сильно хотела, то ли в питании или образе жизни что-то изменилось, уж не знаю, но после первого курса институт… у меня вдруг реально сами по себе стали волниться волосы! Да так, что приходится сейчас, если хочу прямые, их прямо утюжком выпрямлять! Честное слово! И понятия не имею, как так вдруг поменялась структура…

Но это отступление, конечно) Просто хотелось поделиться) вдруг и у вас такое случится – не удивляйтесь и не пугайтесь тогда))

Помню, один только раз мне парикмахерша на девичник так закрепила кудряхи (тогда еще как раз на первом кусе была и прямые волосы были), что они даже и на второй день не опали. Она сначала сворачивала пряди в жгутики и закалывала такими небольшими крабиками. А потом сбрызгивала их лаком, профессиональным. Причем таким, который быстро сох и был не ощутим на волосах, зато после него, когда она раскручивала жгутики оставались идеальные локоны.

Может, вам попробовать профессиональную косметику? Или разок сходить в салон, поглядет, как так крутят и фиксируют и взять себе на заметку?

Картинка по теме: Как сделать, чтобы кудри держались долго на длинных волосах?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово