Как сделать домашний протеиновый коктейль для роста мышц?


Всем здрасте!) Девчонки, я уже наверно полгода как начала заниматься спортом и оттачиваю свою фигуру))

Изначально я занялась спортом для того, чтобы скинуть лишние килограммчики. На данный момент я скинула 9 кг и больше мне уже не надо) Занималась я как дома, так и в зале. Сидела на диетах, на голодовках, в итоге остановилась на правильном питании, которого придерживаюсь уже больше двух месяцев.

Сейчас я занимаюсь уже только дома, всегда делала больше упор на жиросжигающие тренировки, так как основная цель была похудеть) Теперь когда я сбросила лишние килограммы, мне хочется подкачать мышцы. Например чтобы живот был не просто плоский, а с красивыми мышцами и прессом слабым) И руки и ноги.

Читала, что для роста мышц пьют протеиновые коктейли. Я им не особо доверяю, не знаю, что туда добавляют. Поэтому я хотела бы делать их дома сама. Блендер есть. Я готова) Жду от вас рецепты коктейлей для роста мышц.

И вот еще хотела уточнить момент, когда их надо пить? Перед тренировкой, во время тренировки, сразу после тренировки или же через какое-то время?)

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1700

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Калуга
0

Вот вам рецепт протеинового коктейля от Арнольда Шварцнеггера) Стакан молока, столовая ложка жидкого медку, три сырых куриных яичка (выбирайте большие, лучше деревенские) и три столовых ложки молотых гречких орехов. 

Все это хорошо перемешиваете в блендере до создания однородной массы и пьете 1-2 раза в день. Либо перед тренировкой за час-полтора, либо после. После можно прямо сразу. Во время тренировки лучше все-таки пить воду, особенно если у вас кардио, либо обычная силовая, не на износ. Но вы ж не олимпийские стандарты сдаете.  

Вета, Краснодар
0

А вы уверены, что вам именно протеин нужен? Когда в дело вступает дополнительный протеин, нужны грамотные тренировки, чередование набора массы и сушки. 

Видите ли, дело в том, что рельеф появляется тогда, когда вы высушиваетесь, и проступают мышцы. То есть при как можно меньшем проценте жира в организме. Для этого нужно 1) больше мышц 2) меньше жира) И если жир вы тренировками уберете, то вот мышцы нужно еще накачать.

Как это сделать? Далеко не только тренажерами и гантелями. Чем больше в организме усваивается белка, тем быстрее растут мышцы, верно. Но при этом если просто пить протеин и заниматься неправильно или не заниматься вообще, то можно навредить: массу не набрать, располнеть, испортить обмен веществ и почки.

Ну а что касается непосредственно рецептов коктейлей, то лично я всегда делала и делаю их сама. Дело даже не в доверии, так реально дешевле)

Например, вы можете смешать молоко, творог, банан, мед и добавить немного тертых орехов. вот будет самый простой и вкусный протеиновый коктейль. Заменяет вполне полноценный прием пищи. 

Можно заменить орехи и банан на ягоды – поменяете вкус, будет разнообразие.

А можно замутить такой протеиновый коктейль – детокс) Сметана, яичный желток, оливковое масло и апельсиновый сок смешать и пить за час-полтора перед тренировкой. Вкус. честно говоря, не для всех. зато вот он из всех лучше всего помогает набрать мышечную массу. 

Картинка по теме: Как сделать домашний протеиновый коктейль для роста мышц?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово