Как сделать кленовый сироп в домашних условиях. Рецепт


В американских фильмах часто показывают, как дети едят на завтрак вафли или блинчики с кленовым сиропом. Выглядит ну очень аппетитно. Будто бы мед, но гораздо прозрачнее и тягуче. Облизываешься прямо, глядя на это.

И вот вчера я совсем случайно среди соков в гипермаркете нашла, что бы вы думали, кленовый сок! От радости схватила его и побежала на кассу. Только дома уже до меня дошло, что это же сок, не сироп!

Попробовала. Ну как-то не очень. В чистом виде пить бы не стала. А купила, блин, целых два литра! Ну не выливать же! Решила попробовать приготовить кленовый сироп в домашних условиях.

Собственно, приготовление заключается в том, что сок нужно варить. Долго, часа 3-4, иногда помешивая. При этом вода выпаривается и получается именно концентрированный сироп. Кленовый сироп – природная сладость, в несколько раз слаще того же березового сока, но при этом разрешенное диабетикам и худеющим. Его можно класть в любые блюда вместо сахара. Нужно его — совсем чуть, очень экономный продукт. А еще он повышает потенцию у мужчин. Хорошо я не вылила сок, правда? )

В общем, сироп вроде получился. Но мне все говорят, что мне повезло, что кленовый сок был в продаже. Обычно его не бывает, и любители добывают сок прямо из дерева клена. Ну а что, у нас тут рядом роща. Знать бы, как это делается, я бы, может, и попробовала. Необычное лакомство получается и для здоровья полезно.

Фото на тему: Как сделать кленовый сироп в домашних условиях. Рецепт

Автор темы: Ева (Уфа)

Просмотров  2654

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Фая, Иваново
3

Так вы молодец что руки не опустили и полезли в интернет за инфой. Потом ещё и работу такую проделали. Наверняка вкуснятина получилась.

Всё лучше таким способом сироп добыть,нежели из деревьев. Как обычно это по весне бывает с берёзками. Жалко их так.

Элеонора, Москва
2

​меня искренне удивляют и восхищают женщины, которые на кулинарные свершения могут потратить 3-4 часа своего личного, свободного времени. А главное не просто могут, а хотят! Женщины, ну как вам  это удается? Как у вас не поопадает интерес к этому уже спкстя полчаса?:)))) вы героини!!

У меня все просто! Я считаю, что тратить такое количество времени на блюдо своими руками невыгодно. Проще  купить или заказать этот сироп. А в оставшееся время я лучше активно, на выезде проведу время со своей семьей :)

Мася, Москва
2

​Я такой сироп пробовала и делала сама, действительно очень вкусно. Но здесь есть одно огромное НО, очень сложно найти ингредиенты для него. Сам сок не очень вкусный, но многие пьют, я в него сок лимона еще добавляла, получилось неплохо!

У кого есть возможность, обязательно попробуйте сделать сироп, очень вкусно с блинчиками.

Катрин, Москва
2

​А я и не слышала ничего про кленовый сок и тем более сироп! Да и в продаже никогда не видела.. А видите, какой он полезный оказался! 

О, а мне пришла идея! А что если заморозить приготовленный сироп? Думаю получатся не плохие полезные конфетки!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово