Как сделать мужа счастливым?


Смотрю я на замужних, и берет меня уныние. Есть ли в наше время семьи, которые стремятся к тому, чтобы дома была тишь да гладь. Одна мужа строжит, другая покрикивает, третья контролирует. А вот так чтобы почет да уважение? Недавно читала снова про браки, как сделать мужа счастливым? В принципе просто: уввжай, давай покой, корми, будь привлекательна для него как женщина. Много ли надо мужику. Пришел домой и чтоб мозг не лохматили. И все, в общем-то. Или как говорят некоторые: не грузила чтобы.

В принципе, правы ведь. Но нам ведь девочкам подавай экшн!

Или нет? кто в браке достаточно долго, скажите, что важно НЕ делать, а что ДЕЛАть, чтобы оставаться хорошей женой?
мульт вспомнила))))

Автор темы: Марина (Караганда)

Просмотров  1520

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Курск
0

​Странно ..почему всегда женщины должны?Ведь ,когда образуется семья,на женщину ложится еще болтше обязанностей,а когда появляются детки дел еще прибавляется и тогда жена как домработница становится.И главное этот труд реально никто не оценит и спасибо не скажет.А мужчине надо,чтобы жена и поесть приготовила,и убрала,и постирала,и за ребенком присмотрела и еще с работы его встретила с довольным лицом и секси в то же время выглядела.Ну это невозможно. Понятно,что у каждого свои обязанности в семье,но  счастливыми надо делать наверное друг друга,а не мужа или жену по отдельности.

Алька, Омск
0

Важно сразу найти человека с одним уровнем ценностей. Скажем, жене нравится целыми сутками не вылезать из офиса, а мужу такой расклад не по нутру — ему подавай тихоню, безропотную и скромную домохозяюшку, которая будет деток пестовать и вкусностями его по возвращению с работы баловать,а по выходным — пироги печь. Или наоборот — мужчина хочет, чтобы женщина работать шла, была ему равноценным партнером,с которым можно и новости, и политику, и падение доллара обсудить, а она интересуется совсем другим — кулинарией, воспитанием детей, болтовней с подругами и новыми сериалами.

​​Мужнины интересы кажутся ей более чем странными: как же так, я для тебя все,наследников нарожала, еды на месяц вперед наготовила, да не абы какой, а по новейшим советам шеф-поваров мира,а ты меня опять на работу гонишь! Если будут совпадать ценности, установки в жизни, то ссор в принципе особо (кто из нас чужд обычной семейной перепалке, напряжение то не всегда можно в спальне снять) не будет — муж с женой решили, в какую гавань двигать семейный корабль, а мелочи притираются или выбрасываются за борт. Можно и подстроиться под другого человека, но редко, когда при подобных метаморфозах ссоры уменьшаются. Внутренняя сущность человека — оставаться собой.

Лёка, Москва
0

​Вот –вот. Бабк глупая, а мужик ещё глупее. Счастье будет тогда, когда оба научатся ценить друг-друга. Мужик под каблуком, не мужик, своё слово он должен иметь. Мужественность заключается в решительности. А вот баба должна быть хитрой. Она может безраздельно слушаться мужа, но в то же время и управлять им. То есть, никто не должен терять своих личностных качеств, а жизнь должна строиться на уважении, примирении и взаимопонимании. Но, часто всё происходит так, что эго перевешивает семейные ценности, вот по этой причине оба не могут делать друг друга счастливыми. Как сделать мужа счастливым, вопрос поставлен некорректно. Нужно разобраться в себе. Что вы делаете для мужа вообще. А потом последует оценка на основе его поведения, вы поймёте, ценит ли он вас.

Маша, Москва
0

​Да нет здесь универсального рецепта…. Все мы настолько разные, что какой-то определённый совет и не дашь. Станет женщина с одним кроткой, он ещё больше ценить начнёт, а другой вообще за пустое место примет и считаться совсем перестанет. Хотя мужики все считают, что жёны слушаться должны. Так-то оно так, но чтобы тебя слушались, нужно быть самому очень достойным и умным.

Роман, Москва
0

Счастливый брак для мужчины  – это иметь, в первую очередь, не жену, не супругу, а спутницу!!! Да, да! Именно так. Жена и супруга – это, как по мне, слова-штампы, не имеющие глубокого смысла для многих (не для всех конечно, но для многих). А вот задумайтесь, что такое спутница? Это верный и надежный искренний друг, который будет идти за тобой следом и поддерживать тебя во всех жизненных ситуациях, делая это от души и с легкостью. Для женщины счастливый брак – это чувствовать себя принцессой с сильным принцем-богатырем, который способен ее обеспечить и защитить. Возможно ли эти два понятия собрать воедино для взаимного благо?Думаю да… Такие пары есть, которые обладают невероятным чувством внутреннего понимая друг друга. У таких людей никогда не возникают ссоры, они идут по жизни держась друг за друга и не могут себе позволить причинить вреда своей второй половинке даже нарочно. Нужно стремиться создавать такие отношение в браке! Чувствуйте и общайтесь ! Это главное=)

Птица Синица, Могилев
0

Так мужики сами вынуждают своим поведением. Они ж как дети, а иногда хуже. А с детьми разве можно по-доброму?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово