Как сделать освежитель воздуха для туалета?


Не знаю, как вы, а у меня лично освежители воздуха заканчиваются махом (семья из четырех человек). И вот вычитала, как сделать освежитель воздуха для туалета самой.

Из чего бы вы думали? Из зубной пасты! Да, да, той самой, которой мы по утрам зубки свои чистим))) Ну а что, запахи обычно тоже резкие, освежать – освежает и это факт.

Делается это просто. Берем тюбик с мятной зубной пастой, делаем дырочки в нескольких местах и отправлем после этого в бочок унитаза. Все! Через дырочки (но большие делать не стоит, наверное) постепенно вымывается зубная паста и сливается вместе с водой.

Если прикинуть по растратам – выйдет пожалуй подешевле, чем классический освежитель юзать. Планирую попробовать. Как вам идея?

Фото на тему: Как сделать освежитель воздуха для туалета?

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  2075

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Идея конечно очень даже не плохая интересная….правда слышу впервые…

Я вот так делала освежитель для дома (самодельный)

Я брала пол лимона и пол апельсина…разрезала на дольки немного подсушивала, так же нам понадобится веточка мяты и корица….желатин грамм 5 ( он помогает дольше держаться запаху), эфирное масло.

Желатин растворяем в воде (5 грамм в 50-70 граммах водички). Выбираем баночку в которой будет стоять наш освежитель…в нее выливаем водичку, добавляем туда пару капель эфирного масла и кладем дольки наших цитрусовых, веточку мяты и корицу….

Можно ставить открытую емкость, но запах быстро уйдет, так нужно придумать что-то чем закрыть….такой освежитель держит запах у меня где-то на протяжении двух недель.

Вода не тухнет….запах вкусный получается.

Картинка по теме: Как сделать освежитель воздуха для туалета?

Оля, Мурманск
2

​А знаете, возможно, в этом способе что-то есть… По крайней мере, можно попробовать, ведь все равно остаются тюбики со старыми пастами, которые мы уже собираемся выбрасывать.

Вот только паста действительно быстро вымоется, обновлять тюбик придется чаще. А покупать зубную пасту все время, по-моему, гораздо дороже, чем обычный копеечный освежитель. Тем более если пасту привыкли покупать хорошую.

Я где-то читала способ такой. налить детское масло в емкость, добавить несколько капель пахучего: розмарина, лимон, лаванда, мята. Обмакнуть в это обычные палочки, а затем переворачивать их по мере необходимости (зависит от того, как быстро выветривается запах).

Попробуйте, может, с помощью этого способа вы реально сэкономите.

Картинка по теме: Как сделать освежитель воздуха для туалета?

Счастливая, Москва
2

​Мне, честно говоря, эта идея как-то не очень…Ну во-первых я не думаю, что зубная паста очень сильно освежит запах в туалете. Самая пахучая паста, на сколько я знаю,- мятная. Но чтобы она освежила запах в туалете, придется дырочки не маленькие делать. А с большими дырочками она тоже очень быстро смоется. И еще придется выбирать пасту только белого цвета- чтобы ее подтеков на унитазе не было видно!

Ну а во-вторых, это же как тюбик с пастой прицепить к унитазу?! Даже если и получится это сделать, то смотреться это будет очень некрасиво!

Никогда не задумывалась, как сделать самой освежитель воздуха в туалете. Мне всегда было проще его купить.. О, можно зажечь благовонию,тоже как вариант)

Картинка по теме: Как сделать освежитель воздуха для туалета?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово