Как сделать спиртовой компресс на горло


Не успела начаться осень, как тут же все начали болеть. Хотя вроде еще не сильно похолодало. Да и не резко. Но вот уже несколько знакомых и приятелей жаловались на боли в горле, головную боль, слабость… На то, что шея болит, будто продуло… В общем, простуда подкралась незаметно. И теперь надо что-то делать.

Поэтому делюсь со всеми отличным методом! Ему меня научила мама, он подходит всем, кроме совсем маленьких детей и замечательно снимает боль при ангине, боли в горле при простуде и ангине. Это чудо-средство – обычный спиртовой компресс на горло или на ухо, если отит. Сделать его очень просто!

Будут нужны сам спирт или водка, марля или бинт, вата и компрессионная бумага. Все эти средства можно купить в аптеке за копейки. Если у вас спирт, разведите его водой. 90% спирт разводится водой в соотношении 1:2 (1 – спирта, 2 – воды).

Сначала смачиваем марлю или бинт в спирте, отжимаем. Оборачиваем кусок бинта вокруг шею. Чтобы сделать то же вокруг уха, сначала нужно смочить бинт в камфарном масле, чтобы не было ожога. Затем на спиртовой бинт накладываем куски ваты, затем оборачиваем все компрессионной бумагой и сверху одеваем теплый платок или шарф.

Цель такого компресса – снять болевые ощущения, усилить кровоток и способствовать скорейшему выздоровлению. Это происходит за счет того, что больное место хорошо прогревается. Но компресс не должен вызывать неприятные ощущения, тем более – боль. Его нельзя передерживать, иначе можно пожечь кожу.

Метод лечения абсолютно простой и безопасный. Тем не менее, перед тем, как делать, лучше конечно , спросить у врача, но ни мою маму, ни меня спиртовой компресс еще ни разу не подводил.

Фото на тему: Как сделать спиртовой компресс на горло

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  1830

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
2

​Попользуйтесь ещё доктором Момом, очень хороший бальзам. Больше похоже на аналог нашей советской звездочки, правда, я до сих пор не знаю, что там было в составе, но открывалась она просто адово тяжело:)

Ещё можно пихтовым и эвкалиптовым маслом смазать запястья и просквоженное место (т.е. шею, позвонки). Около запястий – чтобы вы, когда спите, вдыхали аромат, своеобразная ингаляция, а на месте простуженном масла оказывают целебный эффект. Ими даже в условиях тундры пользуются лесники специально, самоделками правда. 

Картинка по теме: Как сделать спиртовой компресс на горло

Анна, Москва
1

​Перед тем как делать, особенно деткам, спросите у врача! Компресс не всем подходит!

Мася, Москва
1

​ООО, Малинка, как вы кстати и как вы вовремя. Спасибо Вам за такой хороший совет….я как раз наверно простыла….какая то сонливость сначала наступила, а потом и вовсе уши разболелись и на зуб отдавать начало….и горло….а шею крутило пару дней как…..вот блин….болезни эти….

Я думаю, что меня скорее всего просквозило….на машине с открытыми окнами ездить все таки нельзя…хотя вроде как и жарко, но сквозняк есть и вот вам последствия.

Я вот сделаю этот компресс сегодня обязательно, а еще для профилактики думаю не повредит теплое молочко с медом…. и попарить ножки….и думаю что будет хорошо….главное с ушками не подцепить блин болячки….

А компресс ваш думаю штука очень даже неплохая будет….еще раз спасибо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово