Как сделать вкусную воду с фруктами и ягодами?


Что пить летом? Конечно же воду! Но не простую. Я расскажу о том, как сделать вкусную воду, используя приятные сочетания фруктов и ягод. Утолите жажду и насладитесь свежим безумием!

Для любого сочетания нужно всего лишь порезать ингредиенты, подождать пока они дадут сок (можно воздействовать механически для ускорения процесса) и смешать с чистой водой.

Количество лучше подбирать самостоятельно! А сочетания вот такие:

– мята + ананас
– апельсин + лимон + лайм
– малина + лайм
– клубника + лимон
– мята + огурец
– ананас + апельсин + имбирь
– шалфей + ежевика

Попробуйте! И вы больше не станете изменять этим вкусовым сочетаниям! Не нужно ни кофе, ни чай, ни квас, ни кумыс! Вода со вкусами – идеальный напиток!

Фото на тему: Как сделать вкусную воду с фруктами и ягодами?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1978

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Да согласно очень вкусно получается, вот только не всегда насыщено… приходится сахарить….

Я нашла немного другой способ…. беру любые фрукты или ягоды и немного перетираю их с сахаром и заливаю водичкой…получается, что вкус более насыщенный, и больше сока тогда получается с фруктов или ягод выходит…

Самый любимый мой морс это клюквенный)))) просто перетираю клюкву свежую или замороженную с сахаром и просто заливаю водичкой и пью. Это очень полезно и очень вкусно да и жажду неплохо утоляет.

Украсить можно листиками мяты такой морсик)

Картинка по теме: Как сделать вкусную воду с фруктами и ягодами?

Сима, Мрсква
2

​МММММ какая же вкуснятина, я еще просто пью воду с лимоном, и мятой очень освежает в жаркое лето, только нужно аккуратно с лимоном, так как в нем кислота, а она не очень полезна для эмали, а вот  с я годками нужно обязательно попробовать должно быть то же очень вкусно, хотя они все очень вкусно звучат, на каждый день можно делеть новый_)

Маша, Белгород
1

​Классные какие сочетания фруктов.  Шалфей и ежевика не пробовала никогда. Фреши получаются такие. Я очень люблю воду с мятой и лимоном или лаймом. Мой любимый напиток мохито, его ведь можно и с водой сделать.

Но лимон снижает давление, так что с ним поаккуратнее надо гипотоникам. Ну и подсластить хорошо, по крайней мере я так делаю.

Лена, Магнитогорск
0

​А про воду Сасси забыли? Полезная водичка, рекомендованная популярным диетологом и моделью? Собираюсь приучить себя к ней, недавно рецепт вспоминала. 

Надо на ночь оставить в кувшине с холодной водой порезанные тонкими кружочками огурец, лимон, 10 листочков мяты и тертый на мелкой терке имбирь-чайную ложку. Воды надо 2 литра. С утра начинаешь пить этот напиток и так весь день. Прекрасно жажду утоляет, говорят, и для фигуры полезно.  

Малинка, Москва
0

​Самая вкусная фруктовая вода летом – это сок самих фруктов! свежевыжатый и выпитый сразу же после отжатия! И тут не нужно изобретать велосипед! 

А вот если хочется пить именно водичку, я делаю такой лимонад. Беру сок лимона. По пол-лимона на литр воды. Соответственно, на 2 литра нужен 1 лимон. Восемь ложек сахара, или 4 на 1 литр. Ну а вообще, сахар по вкусу.

Все это хорошенечко перемешиваю и ставлю в холодильник. А затем, как охладится, пью.

Можно и не ждать, а накидать в стакан кубики льда.

А можно еще кинуть листик мяты. Очень освежает. Такой вот домашний лимонад лучше всяких покупных напитков и соков, я считаю.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово