Как сделать волосы красивыми?


Девочки, привет!

Вчера в интернете смотрела музыкальные каверы девушек. И больше обращала внимание на то, какие красивые у них волосы. Ну правда. И выглядят такими легкими.

Посмотрела на свои и что-то огорчилась.Ну выглядят они как-то совсем неухоженно, да и лохматые какие-то, хотя укладываю. Даже после того, как мою голову, волосы так не выглядят, как у девушек с видео.

Хотя я и бальзамы и масочки для волос делала. Может у меня структура волоса такая? Или просто маски не подходящие делала?

Девочки, в итоге я совсем расстроилась. Подскажите, как сделать волосы красивыми? Что вы используете? Если маски, то какие?

Фото на тему: Как сделать волосы красивыми?

Автор темы: Тоня (Москва)

Просмотров  1759

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
2

​Ой, вот у меня та же самая проблема! Вроде волосы здоровые и густые. И ухаживаю за ними. И феном не сушу, как советуют. И укладываю. И масочки использую. А то же – лохматые и растрепанные. Даром, что длинные, кажется, словно я вообще о расческе ничего и не слышала. Даже подумываю их обрезать, чтоб форму придать и чтоб все это более аккуратно смотрелось(

Вы, к сожалению, не написали, какие у вас волосы, кожа головы. Лично у меня у корней жирнятся, а сами волоски и кончики особенно сухие. Люблю натуральные средства, потому на корни наношу желток, а на кончики кефир, причем, как ни странно звучит, лучше прокисший. Если волосы жирные, наоборот, то советуют пивные маски. 

Картинка по теме: Как сделать волосы красивыми?

Плюс зимой нужны обязательно кондиционеры. А укладывать лучше пенкой, чем муссом или, тем более, воском. Ну и если слегка волнятся, то хорошо использовать гель для создания эффекта мокрых волос, только совсем немного и взбивать их потом руками, не расчесывать. 

А еще, я вот думаю, что дело тут не только в уходе. Просто на видео, естественно, что волосы смотрятся аккуратно и красиво, наверняка на них куча средств для укладки+ нужный ракурс + только-только помыты. А может, даже и стилистом уложены, профессионально. А вы разве ходите каждый день к стилисту? Ну или моете голову по три раза на дню? Сейчас зима. С утра голову помыли, уложили, шапку надели на 5 минут, все прически как мне бывало, сплошные лохмотья. Ну и даже без шапки волосы зимой электризуются и смотрятся как-то не очень. Так что не стоит сравнивать с видео.

Кристина, Москва
1

Конечно, если пользуетесь феном и утюжком, то обязательно спреи или крема перед нанесением-термозащита. Это то, что будет защищать от воздействия температуры.

Шампуни. На самом деле, если волосы сухие и совсем нет блеска, то тут в помощь профессиональные безсульфатные шампуни. Да, они дорогие и их нужно будет использовать в комплексе с бальзамом и желательно маской этой же фирмы, но поверьте, даже за месяц благодаря этим средствам будет виден толк.

Витамины! Зря многие про этот пункт забывают, но они крайне нужны! Есть целые комплексы, только вот пить их нужно не меньше хоты бы 3х месяцев. Лучшие на айхерб, попроще можно и в аптеке купить.

Масла, маски, проще говоря, что можно приготовить дома, бабушкины рецепты. Если для роста волос, то можно перцовую или горчичную маску на корни, а в это время нанести на всю длину масло (миндальное, репейное). Но здесь все очень индивидуально, может сушить, а может быть шик!

Картинка по теме: Как сделать волосы красивыми?

Лиля, Одесса
0

​Да, о красивых волосах мечтает каждая девушка) И я не исключение, если честно) Конечно, чтобы волосы были здоровыми и выглядели привлекательно за ними нужно регулярно ухаживать. Я не ленюсь делать увлажняющие домашние маски и подстригаю регулярно кончики, принимаю витамины 2 раза в год и волосы при этом выглядят на пять с плюсом. Кстати, из витаминов хорошие те, которые содержат биотин. Я так Натубиотин принимала в течении месяца, волосы даже расти стали активнее, поэтому я довольна. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово