Как сесть на шпагат в домашних условиях?


Фото - Как сесть на шпагат в домашних условиях?

Здравствуйте, девушки. У меня есть давняя мечта, сесть на шпагат. Ну естественно быстро и в домашних условиях)) Только вот беда, не знаю какие упражнения взять, как правильно растягиваться. Спортом раньше немного занималась, но растяжкой нет.

Находила в интернете комплекс, мол на шпагат за 10 дней. Как вы думаете, реально?? Я 10 дней не смогла, верней как, я сделала эти упражнения на растяжку один день и всё, у меня так ужасно все болело на следующий день, что я еле спускалась по лестнице. Хотела вновь попробовать, но что-то никак не заставлю себя.

Ещё подруга говорила, что она села так: она пыталась сесть на шпагат на сколько могла и подкладывала себе стопку книг, так сидела на книгах в день час-два, потихоньку на одну книгу меньше делала, и в итоге села на шпагат)) Я конечно загорелась так попробовать, но что-то опять или поленилась или что…

Хочу услышать от вас совета. За сколько можно сесть на шпагат в домашних условиях? Вариант быстро, менее чем за месяц? И если вы садитесь, расскажите, что для этого делали.

Фото на тему: Как сесть на шпагат в домашних условиях?

Автор темы: Джуля (Краснодар)

Просмотров  3181

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ангелина, Ижевск
2

​Сесть на шпагат в домашних условиях болеем чем реально.

Хочу поделиться с вами своей историей.

Два года назад я только мечта сесть на шпагат. Начала общаться с подружками: мне посоветовали несколько спортивных залов, несколько секций, но после общения с тренером я поняла что раньше чем через 3-4 месяца я не сяду на шпагат. 

Это меня не устроило вообще.

Потом я создала свою отдельную программу и села на шпагат уже за 2 недели интенсивных тренировок. Обращу сразу внимание, что у меня очень пластичное тело. Не пытайтесь повторить это дома, если вы никогда не занимались спортом!!!!

1) Разминка(10-15 минут): бег, быстрая ходьба. 

2) Дальше потянушки по 3-4 подхода  по 10-15 раз к ногам в сидячем положении. 

3) Сядьте так, чтобы одна нога была вытянута прямо перед вами, а вторая – в стороне, под прямым углом (90°) относительно первой. Если прямой угол не получается, старайтесь добиться этого непременно, помогайте ноге руками, всем телом тянитесь. Меняйте положение ног: правая впереди, левая в стороне, затем наоборот – левая впереди, правая в стороне. Помните про прямой угол. Спина при этом должна быть обязательно прямой.

4) В положении лежа поднимите ноги, раздвиньте и делайте упражние ножницы минут 3-4

5) После этого — вставайте. Держите спину прямо и поднимайте ноги вперед на 90°. 10-15 раз каждую ногу, а потом подниайте и задерживайте на 15-20 секунд в идеале

6) В положении стоя согните  правую ногу и прижмите ее к груди. Отведите ногу в сторону, зафиксируйте. секунд на 20 Потом отводить ее в другую сторону как можно дальше от себя, чтобы почувствоать как тянутся ваши мышцы. Упражнение повторять надо несколько раз

7) В положении стоя одну ногу закиньте на спинку стула, стол или подоконник (если делаете упражнение дома) и, сгибая ногу в колене, делайте движения всем телом в сторону предмета, на который закинута нога. 10-15 раз. Поменяйте ногу.

Такой комплекс я повторяла первую неделю  1 раз в день. На 2-3 недели по 2 раза в день.

Мася, Москва
1

​Ой знаете, у меня знакомая так села на шпагат, но ей понадобилось не мало времени. Да села она конечно на него дома, но вопрос в том, что без проф тренировок вы этого не сделаете, да и помощь нужна.

Она много лет занималась а потом приспичило хочу на шпагат!!!! Да но на трени ходить времени не было, но растяжка та у нее уже была неплохая.

Так вот что бы сесть на шпагат, растяжки мало нужен еще помощник который будет вас немного тянуть вперед, так придерживать ваши ноги, что бы постепенно шла растяжка, просто так сами вряд ли у вас что выйдет.

И это не мало времени нужно люди годами занимаются и у них это не выходит, а тут прям за дней, ну если выйдет поделитесь со мной!!!!

Инга, Москва
1

​Джуля, чтобы за десять дней сесть без подготовки на шпагат- думаю это не реально. Лично я на шпагат села за месяц.

В первый день конечно перетрудилась, растянулась так, что не знаю, порвала связки или нет, но я потом дня три тренироваться не могла! Поэтому лучше все-таки постепенно начинать расстягиваться.

Обязательно перед тренировкой надо разогреть мышцы, сразу, с ходу, на шпагат садиться нельзя. Ну и вот каждый день я занималась около часа, делала много упражнений из йоги и ровно через месяц я была на шпагате!

А вот с книжками очень интересно придумано, думаю стоит попробовать!

Марина, Иркутск
1

На шпагат сесть можно, но не за один день и не за неделю. Все зависит от того, в какой форме находится тело: если раньше занимались спортом или есть хоть какая-то растяжка, то шансов соответственно сесть на шпагат больше. Если же растяжки никакой, то на это потребуется больше времени.

Перед каждой растяжкой нужно обязательно делать разминку, чтобы элементарно разогреть мышцы, иначе есть большой риск разорвать мышцы, и потом шпагат не будет светить долго.

Очень хороший в этом деле стретчинг, там разминаются мышцы и происходит их растяжка. Упражнений великое множество, главное тянуться как можно сильнее и конечно, быть упорной! Быстро ничего не получится.

Мне нравится упражнение: сесть на пол, ноги расставить на ширину, которая наиболее комфортна для вас, и дотягиваться по очереди до одной ноги, потом до другой.

Картинка по теме: Как сесть на шпагат в домашних условиях?

Упражнение, знакомое нам с детства, тоже хорошо помогает: встать, ноги вместе и тянуться до пальцев не сгибая ноги.

Картинка по теме: Как сесть на шпагат в домашних условиях?

Встать на одно колено, а вторую вытянуть перед собой, тянуться и потом поменять ноги.

Картинка по теме: Как сесть на шпагат в домашних условиях?

Все эти упражнения помогут для растяжки, благодаря которой и получится сесть на шпагат.

dasha, podmoskove
0

​я могу по внешности определить изначальную гибкость

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово