Как снизить калорийность еды? Научный способ!


Ученые придумали интересный способ! Теперь-то они точно знают, как снизить калорийность еды. Правда это касается только той еды, в которой есть излишний жир. Например жареные оладушки, котлетки или пирожки.

Просто берешь эту тарелку с углублениями и выкладываешь еду на нее. Дальше дело техники. Жир стекает в эти углубления, а ваша котлета или пирожок резко худеют в калорийности. Уже не нужны нам обычные салфетки, на которые мы выкладывали раньше. Есть специальная тарелка.

Придумали бы еще наши ученые такую же тарелочку, только для обычной пищи. Кладешь. И бац! Калорийность блюда в половину меньше! Вот тогда точно не стало бы проблемы избыточного веса.

А какие способы снижения калорийности знаете вы?

Фото на тему: Как снизить калорийность еды? Научный способ!

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1334

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Ахахах, да уж… способ научный!))) Ну прикольная тарелка, но можно и без нее обойтись, с помощью бумажных палатенец. И мыть их не надо, выбросил и все! Поэтому ученые здесь Америки не открыли!

Я все же думаю, что бы сделать еду менее калорийной, надо просто отказаться от некоторых продуктов или заменить их на менее калорийные. Например майонез на оливковое масло, не заправлять каши маслом, сладости заменить на сладкие фрукты и сухофрукты, обычное молоко и творог можно заменить на обезжиренные!

И конечно же обращать внимания на этикетки продуктов и их калорийность.

Оля, Москва
1

​а я для этих целей простые салфетки использую..потом взял и выбросил..а посуду потом отмывать надо, бе..

Вета, Краснодар
1

​Вот это “новая технология”, да уж! Запатентовали ее, интересно?) А то ж найдутся идиоты, готовые переплачивать за модную фишку))

Вообще, как говорила Фаина Раневская, чтобы похудеть, нужно не жрать. Так вот, чтоб снизить калорийность блюда, нужно использовать менее калорийные ингредиенты. все гениальное просто, верно?

Вот тут уже кой-что написали, ну и я добавлю в копилку.

Вместо сахара можно положить стевию, вместо пшеничной муки – овсяную. С мяса и рыбы перед приготовлением срезать весь жир, а первый, наваристый бульон, слить. 

Вообще лучше всего по возможности все, даже хлеб, готовить дома. тогда можно следить и за калорийностью и за питательной ценностью и не бояться скрытых калорий.

Мася, Москва
1

​Не знаю, интересная конечно технология…она мне напомнила пожарил драники, а они из-за большого количества масла жирные получились, ты их на салфеточку выложил, что бы масло пропитать…. но это я считаю не значит, что они стали менее калорийными…. вот если их на пару приготовить…то да вообще масла…

То же и с котлетами жаренные куда калорийнее, чем на пару.

Салат любой, если вы заправляет майонезом, то его калорийность сразу вырастает, а если замените маслом и вместо соли, сок лимона, вот вам и снижение калорий.

Я считаю, что калорийность можно убрать только если не использовать некоторые продукты!!!

Ирина, Москва
1

​как так то, снизить заведомо калорийное блюдо?! что за идиотизм? Ну вы можете фрукты сладкие посушить, и сухими сожракать. Меньше сахара, меньше калорий)))) Только удовольствия в разы меньше))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово