Как снизить влияние стресса?


Вы знаете, как снизить влияние стресса? Это очень простые способы, которыми можно и нужно пользоваться! Стресс в нашей жизни неизбежен, а вот снизить его воздействие можно.

Итак,

– постарайтесь изменить свой настрой на позитивный или хотя бы на нейтральный. Это вообще самый важный секрет в снижении напряженности! Чем проще мы относимся к происходящему, тем быстрее мы найдем решение возникшей проблемы.

– если изменить настрой не удалось, то попытайтесь заменить негатив на позитив. Вспомните что-то хорошее и приятное, займитесь позитивной визуализацией и постарайтесь расслабиться.

– переключайте свое внимание с навязчивых мыслей на занятия спортом, интересные книги или фильмы. Подкрепляйте позитивное восприятие.

– переорганизуйте свой образ жизни, режим дня, сделайте его более сбалансированным. Наладьте свое питание, режим сна и отдыха. Это поможет вам расслабиться.

Делаем вывод о том, что снижение стресса тождественно расслаблению. В ваших руках сделать все, чтобы помочь себе расслабиться!

Фото на тему: Как снизить влияние стресса?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2198

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
3

​крутая способность уметь отвлекаться от происходящего. О, это кайфовое чувство, когда в уютной атмосфере понимаешь, что в голове нет ни одной мысли! Это жеж и есть суть медитативного состояния, когда тебя ничего не беспокоит. Пока у меня получается  быть в этом около минуты, но дальше хочу увеличивать время. Для меня это отличный способ поддерживать свою психику ))

Попробуйте и вы, всякий раз зацикливаясь на чем-то, наблюдать за этим не вникая и задавая себе вопрос “и дальше что..” Уверяю, это поможет вам справляться со стрессом в последствии..

Анита, Москва
3

​Да уж, стресс в нашей жизни неизбежен! Да в принципе, стрессовые ситуации нас окружают каждый день. Но весь секрет избавления от стресса, как и заметила Таня, в нашем отношении к жизни! 

Я  же живу по такому принципу: что если что-то случилось, то этого уже не изменить, поэтому и не стоит переживать и расстраиваться, а необходимо извлечь из ситуации пользу и просто действовать. А в хорошем настроении и с улыбкой на лице решение проблем придет намного быстрее!

И еще, как я заметила, все в жизни случается не зря. И только спустя время, понимаешь, что все что произошло, привело только к лучшему!

Дайна, Москва
1

Иногда таких способов бывает маловато, но не всё потеряно. Чтобы не мучиться от стресса, попробуйте попрактиковать приятные процедуры. Ни для кого не секрет, что благотворно влияют на нервную систему ванны с эфирными маслами. Например, я очень люблю мяту, лимон, сосну и апельсин. Какое-то из масел у меня, как правило, имеется. Полезно также использовать аромалампы или окуривать помещение палочками.

Будет здорово, если вы попрактикуете расслабляющий массаж. Даже простые поглаживания успокаивают нервы. Хорошо воздействует на нервы дыхательная гимнастика или йога. Ведь эти занятия расслабляют весь организм в целом, улучшают тонус и насыщают кислородом. А вообще, позитив превыше всего!

Картинка по теме: Как снизить влияние стресса?

Мася, Москва
1

​Да почитав вашу статью все кажется очень легко и просто, но я считаю, чт все это строго индивидуально и не у каждого это выйдет.

Настроение даже во время стресса конечно можно изменить, но я думаю, что это совсем не на долго…. да и мы можем относится и менять отношение к происходящему, но пока стресс не переживется, я думаю навряд ли что-то спасет.

Можно и внимание переключить и занятие себе найти, но пока стресс не отойдет в сторону и вы не перестанете переживать по тому или иному поводу, вам все будет не в милость.

Ну это просто мое мнение, у каждого по своему все!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово