Как снять стресс перед экзаменом?


Наступает пора экзаменов. Не только для студентов, но и для выпускников школ. Стресс у детей, у родителей. Очень хочется поговорить о том, как снять стресс перед экзаменом!

Итак,

-Разрешите себе волноваться. Это иногда даже полезно. Только в меру, конечно!

-Перед экзаменом нужно выспаться, поэтому не нужно зубрить в ночь!

-Научитесь правильно дышать. Самоконтроль поможет в нужный момент расслабиться. Дышите медленнее.

-Думайте о хорошем. Ведь, как ни банально, мысли материальны!

-Воздержитесь от успокоительных и энергетиков. Лучше кушайте шоколад и бананы.

-Научитесь чувствовать время. Пригодится не только на экзамене, но и в жизни. Вы перестанете опаздывать и тратить время впустую.

-Не забрасывайте физическую активность – придает сил физических и умственных.

-Больше смейтесь. Снимет напряжение.

-Питайтесь хорошо и полезно.

-Пейте больше воды. Ее недостаток приведет к утомлению.

-Относитесь к экзаменам проще. Установка о их важности стимулирует излишнее волнение.

Настройтесь на лучшее и все будет хорошо!

Фото на тему: Как снять стресс перед экзаменом?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  1829

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Вспомнила свои экзамены в универе, госы, защиту диплота, аж мелкая дрожь прошла))

На самом деле советы хорошо. Но они хороши, как любая теория, а на практике обычно все по другому.

Вот мне стоило только начать волноваться – все, пиши пропало. Если волнуюсь, значит, 200% что не сдам. А если шла спокойная, как удав, то всегда сдавала.

Не зубрить – опять же, смотря для кого. Да, лучше понять и запомнить, так проще. Но были такие предметы, которые реально было проще вызубрить. Причем накануне экзамена, потому что надолго эту инфу запомнить было нереально.

Ну и насчет смеяться. У меня работает примета: чем больше смеха – тем больше слез впереди. Так что старалась накануне не смеяться вообще)
 

Василиса, Москва
3

​Ой мне кажется что все волнуются перед экзаменами! И вы, Алина, правильно заметили, что волнуютсч не только дети, но и их родители!

Легче всего справиться с волнением, когда ты все знаешь! А вот когда не знаешь, да еще и шпаргалки прячешь где-нибудь, то как бы себя не успокаивал, а волноваться будешь!

Я вот кстати, хоть и закончила институт на отлично, но волновалась всегда перед экзаменами! И всегда перед ними таблеточку валерьянки пила!)

Алена, Уфа
2

​мне никогда ни один метод не помогал..я всегда старалась идти сдавать первая или вторая. И никогда не пользовалась приметами на успешную сдачу. Тут варианта 2, либо знаешь тему, готов, либо нет. Вот и все)

Саша, Липецк
1

​И я вспомнила про дипломную работу и экзамены в институте. Золотое было время) И зубрили, и учили по ночам, и рисовали. Но волновались все равно. Мы учились на художественном факультете, тяжело было. Поэтому, учя анатомию к примеру на экзамене все перепутывалось в голове.

Но будучи студенткой я вообще была не такой мнительной, как сейчас. Поэтому даже мятный чаек не пила))) А вот от подруг слышу, как дети в 6 классе уже пьют успокоительные от уроков! Ужас какой то!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово