Как составить резюме для устройства на работу?


Дамы, привет! Нужна помощь ваша, таких крутых и продвинутых. Как составить резюме для устройства на работу? Закончила ВУЗ пару недель назад, диплом еще не вручили, но уже вручат. Знакомая (бывшая начальница с подработки) обещала помочь найти работу – но только когда я составлю грамотное и красивое резюме. А я всегда больше болтала с будущими начальниками, такое никогда и не делала. Знаю только, что там нужно расписать себя очень грамотно и все-все  свои места работы перечислить. Или не все, а только самые интересные? Короче, помогитеспасите, скажите, что надо сделать?) Очень хочу нормальную работу получить((

25-1

Просмотров  1141

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

​Пишите все, как есть! Качества свои напишите не словами, которые в каждом резюме, а посложнее:)

Вообще мне кажется в таких резюме на опыт смотрит, а не красное слово.

Лилия, Москва
0

​Ну, кстати, мне кажется, что резюме не всегда работает. Мои все знакомцы просто звонили, договаривались о собеседовании, приходили, говорили лично и дальше уже все решалось. Резюме – это видимо для тех, кто с людьми не очень любит разговаривать – но тогда в нем нужно прям обширно и очень-очень красиво себя описать, чтобы вам позвонили или написали и сказали, что вы приняты)) И то такого не будет, ибо любому работодателю сначала нужно с вами лично поговорить, увидеть как вы себя ведете, услышать как вы говорите и так далее. 

Напишите в резюме правду, но немного ее приукрасьте. Чтобы в случае чего вас не поймали на лжи, а ожидать от вас и так будут большего, чем вы напишете))

Картинка по теме: Как составить резюме для устройства на работу?

Ксения, Санкт-Петербург
0

​Помню, как-то наткнулась на резюме мужа. А он работал инженером, но подыскивал другое место. Так по этому шаблону в строке знание языков он написал: немецкий со словарем. Ну как можно в серьезном письме написать такую дичь?!

А так есть куча шаблонов, как оформить, что написать. А если совсем никак, то за деньги вам в лучших традициях напишут, как нужно:)

Но уже чувствую, будет вам тяжеловато. Диплом хорошо, а мест работы то наверно такие, на которые глаз не задержит.

Алина, Владивосток
0

Вообще есть даже специальные сайты для составления резюме, как говорят. Я таких никогда не видела (точнее, не искала), но раз говорят, то сто процентов есть)) Вообще мой вам совет: помните о том, что когда люди ищут работника, они смотрят на большое количество кандидатов. Отойдите от привычных шаблонов – не так важно, что вы коммуникабельный, что у вас знания пяти языков… Главное – это подать себя. Заинтересуйте будущих работодателей, напишите что-то такое, неожиданное, что заставит их обратить на вас внимание. Обратят внимание – пригласят на собеседование. Вот там и будете уже расписывать, какая вы классная, что знаете, что умеете и все в таком духе))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово