Как составить возрастной гардероб


Многие женщины после 40 оет разучиваются выглядеть стильно. Они даже не знают, как составить возрастной гардероб. Я очень надеюсь, что вы не допускаете стилевых ошибок, но всё же обратите внимание на советы стилистов.

Необходимо отказаться от чрезмерно облегающих вещей, таких как мини-юбки и кожаные брюки. Лучше отдать предпочтение сложному крою и ярким цветам. Но, такие вещи должны сочетаться с базовыми элементами одежды.

Фото на тему: Как составить возрастной гардероб

Избегайте дешевизны. Зрелая женщина должна носить вещи из натуральных тканей и качественного пошива. Стоит обратить внимание и на фурнитуре. Иногда даже пряжки на туфлях или сумках портят впечатление.

Фото на тему: Как составить возрастной гардероб

На фоне белого цвета лицо кажется уставшим. Тёмные тона также добавляют лет. Зато голубой, молочный или бежевый цвет сделает его носительницу свежее.

Фото на тему: Как составить возрастной гардероб

Юбки и пальто в пол добавляют возраст. Лучше отдать предпочтение длине немного ниже колен.

Фото на тему: Как составить возрастной гардероб

Необходимо придерживаться минимализма и классики. Простые джинсы, пастельные блузки, платья-футляры и жемчуг –достойный выбор.

Фото на тему: Как составить возрастной гардероб

Из обуви предпочтительно выбирать мокасины, лоферы и лодочки на невысоком каблуке. Кстати, что касается сумок, предпочтительно выбирать строгую форму и качественную кожу.

Фото на тему: Как составить возрастной гардероб

Автор темы: Маришка (Москва)

Просмотров  1522

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда Павловна, Москва
3

​Пожалуй, соглашусь с вами во всем! Сама в юности любила носить платья и юбки покороче. А теперь, конечно, уже давно про них забыла, разве что на внучке вижу.

Очень глупо и смешно сморится дама в возрасте, которая пытается молодится за счет аксессуаров для подростком. Знаете, как жена Михалкова, у которой вечно бантик в волосах. Может, это ее фирменный стиль, но считаю, что бантики в нашем возрасте уже не допустимы.

К этому я бы добавила и длинные распущенные волосы. увы, как бы хороши они ни были, это — удел молодых. Если не хочешь стричь шевелюру, волосы нужно собирать в пучок или заплетать.

Ну и обилие бижутерии тоже сморится не хорошо. Лучше несколько неброских, зато дорогих украшений из золота с камнями.

Ирина, Москва
2

​из всех фоток джейн фонда потрясающе одета! А у наших звезд частенько наблюдается отсутствие вкуса..

Тамара, Москва
1

А зрелый возраст это сколько..я так понимаю 45+. В таком возрасте всем женщинам к лицу классическая элегантность. Но сейчас ведь многие пытаются выглядеть моложе и часто это смотрится нелепо.. 

Я считаю, что мокасины и лоферы созданы прежде всего для женщин зрелых. А к такой обуви легко подбирать наряды.

Миланка, Москва
1

​Маришка, хорошие советы, согласна полностью с вами! От себя же могу добавить, что лет так после 35-ти не уместно носить платья и юбки мини, пусть даже и ножки стройные, красивые!

Длину лучше выбипать ниже колена.

Так же мовершенно неуместно носить короткие топы с вырезом, полупрозрачную одежду, одежду слишком приталенную, легинсы например!

Если выбирать джинсы, то только с завышенной талией! 

Ну а если выбирать яркие вещи, то чтобы они были без огромных принтов!

Рита, Омск
1

​Очень познавательная тема. Для многих взрослых женщин она будет очень полезной! Сейчас идешь по городу и видишь женщин за 40, которые кажется вообще не знают меры. Порой даже вульгарно смотрятся в своих нарядах.

Стоит конечно обращать внимание на то, как надо одеваться, чтобы не выглядеть не по возрасту и смешно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово