Как сохранить долгие отношения?


Мои знакомые на днях огорошили: спустя почти 10 лет совместной жизни они разводятся. Есть сын, отношения были прекрасные, любовь, романтика, поддерживали друг друга. И вдруг — на тебе! Непонятно, с чего так произошло. Общалась с девушкой, она говорит, что отношения просто исчерпали себя. Что быт их засосал, им просто стало скучно друг с другом, влюбленность прошла, пока ребенок был маленький, было не до самоанализа, а потом они в какой-то день проснулись и поняли, что просто больше не нуждаются друг в друге. То есть они больше не семья, а так, соседи, люди, которые просто живут вместе на одной территории. И решили разводиться, уже подали заявление вроде. Все ровно, никаких эмоций и никаких слез.

Честно сказать, я не понимаю, как такое возможно? Как может быть, чтоб люди жили душа в душу столько времени, а потом расстались, потому что им, видите ли, скучно друг с другом? Как чувства могли угаснуть настолько? Да и что значит — скучно? И как должно быть весело?

Я сама не замужем, очень длительных отношений не было, поэтому опыта в этом вопросе не имею. Но на будущее хотелось бы знать, почему вообще бывают такие ситуации? Как этого избежать? Как сохранить долгие отношения? Ведь хочется выйти замуж раз и на всю жизнь. А не вот так вот прожить полжизни, как эти ребята, и понять, что мы не должны быть вместе…

Фото на тему: Как сохранить долгие отношения?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  1572

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

Ну, конечно, отношения нужно поддерживать! И интерес в отношениях, чтобы он не угас! Представьте, вы живете все время с одним и тем же человеком и ничего не меняется, вы не меняетесь, он не меняется. Все время одно и то же. Да рутина вас просто заест! Нужно разжигать страсть. Ну не знаю, роматическими ли вечерами или раздельным отдыхом, иногда даже можно и ревностью, но так, чтоб человеку всегда было интересно с вами. Иначе 5-10 и все, станете разными людьми с разными интересами.

Ксения, Санкт-Петербург
1

​А может и изначально все было не очень, да просто пытались сохранить семью, пока ребенок маленький. Таких историй-вагон. А в итоге ребенок вырос, вот и решили наконец вдохнуть полной грудью и начать жизнь сначала.

А чтобы не было такого, нужно развиваться самой, и чтобы муж тоже развивался, новые увлечения, разные по интересам темы для разговоры, и тогда не будет чувства однообразия.

Олечка, Санкт-Петербург
1

​Я думаю конечно все девушки хотят раз и навсегда, но к сожалению, это не так часто получается. Никто не знает, как все сложится. Но конечно же отношения надо стараться поддерживать. Какое-то разнообразие вводить. Уделять больше времени друг другу. А то сейчас такое бывает, пришли с работы, он в телевизор, она в компьютер. Ну и конечно со временем многие такие пары и распадаются.

У меня тоже бывает, что когда ссоры часто с молодым человеком, или же перестает ходить куда-нибудь, к примеру в кино или же просто погулять, а только сидим дома и каждый день одно и тоже, то мне это надоедает и у меня на время пропадают чувства. Вот правда пропадают. Я не хочу его видеть, не скучаю. Но буквально неделя-полторы и чувства ко мне возвращаются.

Так и у них может быть. Возможно им всего лишь надо было либо вернуть романтику, страсть, либо же попробовать отдохнуть друг от друга, может на недельку разъехаться и возможно бы что-то изменилось.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово