Как сохранить макияж в течение дня?


Бывают такие бешеные дни, когда ты ничего не успеваешь. Макияж наносишь ранним утром и весь день у тебя нет времени особо его подправлять, заново краситься. Ты весь день на бегу и на виду у всех.

Но хочется же выглядеть и в такие дни замечательно и идеально. Есть несколько способов, благодаря которым вы сможете сохранить макияж в течение долгого дня.

Итак, для начала запаситесь матирующими салфетками. Это, по-моему, самая необходимая вещь в каждой женской сумочке. Ими можно избавиться от жирного блеска, удалить загрязнения с кожи, поплывшую косметику.

Второй необходимый инструмент – корректор. Их можно даже несколько в сумочке иметь: зеленый для снятия красноты, а розоватый поможет в борьбе с уставшим видом. Плюс припудриться немного и хорошо будет.

Как по мне, так это лучшие средства-спасители для любой девушки!

А вы как спасаетесь в подобных ситуациях?

Фото на тему: Как сохранить макияж в течение дня?

Автор темы: Света (Москва)

Просмотров  1703

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Что бы макияж держался больше времени без подкрашивания я использую, термальную водичку….

Накрасилась, можно без ресниц, потом докрасить, а то могут потечь, и брызгаю этой водичкой на лицо… во-первых макияж смотрится более естественно, а во вторых и держится дольше.

А вообще длительность носки макияжа зависит и от качества самой косметики… есть такие румяна которые можно наносить под пудру, так как она не осыпается.

А вообще мой совет брызгайте термальной водичкой  и делайте основу под макияж.

Лена, Саратов
1

Да уж вечная проблема,и не только у кого кожа жирная. К концу рабочего дня макияжа как-будто и не было совсем. Стирается он что ли. А заново наносить его так это мучение одно. 

Попробую сделать по вашему совету. В принципе нескооько корректоров и влажные салфетки места в сумочке много не займут. Попытка не пытка,вдруг поможет.

Ева, Москва
1

Чаще всего макияж портится к вечеру у тех, у кого жирная кожа. Поэтому перед тем как нанести макияж, необходимо позаботиться о своем личике. Первым делом очищаем лицо тоником, затем наносим увлажняющий крем.

Ну а дальше как обычно, декоративную косметику. А в течение дня лучше всего иметь при себе мотирующие салфетки или пудру, чтобы убрать блеск с лица!

Людмила, Кишинев
1

​Вот все пользуются с удовольствием матирующими салфетками, а я не могу. Кожа и так очень сухая, а в состав многих салфеток входит салицил, который еще больше подсушивает кожу. Поэтому я обхожусь просто пудрой и корректирующим карандашом. 

Еще ношу в сумочке обязательно белые тени. Если накрасить ими слегка во внутренних уголках глаза, то вид будет не такой уставший. Да и глаза визуально станут выглядеть больше.

И, конечно, никуда не выхожу без блеска. Вернее, блесков. У меня их несколько: прозрачный, чуть розоватый на случай романтического настроения, с красным оттенком для повседневного макияжа. И еще гигиеническая помада с увлажнением. Помните правило: выделяем либо глаза, либо губы. Так вот,мне кажется, макияж губ подправить проще. И визуально отвлекает от несовершенно накрашенных глаз,если что.

Маша, Москва
1

​Да конечно салфетки – это тема, но у меня очень жирная кожа, и они не всегда справляются. Хорошо, что я нахожусь в офисе и есть возможность корректировать свой внешний вид. а так же жирный блеск можно обычными бумажными салфетками убирать. а вот с корректором не пробовала, хотя у меня был один для век, так им когда попользуешь тон начинает отличаться от основного цвета, хотя может у меня только так.))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово