Как стать успешным человеком в жизни?


Я вот недавно задумалась: в современном мире все мы стараемся стать успешными. И часто для многих это означает удачно выйти замуж, найти хорошую работу, иметь стабильный и большой доход, родить детей, ездить в отпуск два раза в год… Что еще? Список можно продолжать до бесконечности.

Но критерии у всех разные. Кому-то и в Геленджик — это успех, а кому-то второй год подряд в Ниццу — уже провал. То же с доходом и с браком. Кому-то нужен рай в шалаше, а кому-то к милому еще и миллион подавай прицепом.

Я понимаю, что все сидит в голове, но окружение очень давит. И тебя будут уважать или презирать по большому счету в зависимости от общественного мнения. И вот что делать с этим со всем? Как измерить успешность и как понять, что у тебя все хорошо, не ведясь и не оглядываясь на мнение большинства? И как стать успешным человеком в жизни при всех этих условиях? Как понять, что именно для тебя — показатель успешности? Выделить свои критерии? Или они все-таки примерно одни у всех? Кто что думает?) Давайте порассуждаем, интересно же)

Фото на тему: Как стать успешным человеком в жизни?

Автор темы: Лика (Свердловск)

Просмотров  1827

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
1

Как-то я даже призадумалась, как это. А мне кажется никак, потому что есть фортовые люди, у которых любое дело получается, а есть обычные люди, которые делают да и ладно, и хорошо.

Что такое успех? Главное, чтобы собой был доволен, а степень довольства у каждого своя.

Марина, Иркутск
1

Для каждого человека порог успеха разный, и для очень многих брак, семья и дети это вовсе не успех (не для меня).

Ну, и я думаю, каждый человек должен знать, какой смысл он вкладывает в успех. Для меня успех это хорошая работа, в котором у меня будет определенный карьерный рост.

Как то Вы сильно зависите от окружающего мнения. Не пофиг ли кто там будет уважать/презирать? А кто-то еще и завидовать будет.

Я вообще не считаю что главное это успех, главное человеком быть.

Для многих успех это работать не на чужого дядю, а на себя, но однако бизнесменом далеко не каждый может стать. Для кого-то успех это квартира, купленная не в ипотеку, а для других ипотека это единственный шанс обзавестись своим жильем.

Поэтому нет никакой формулы успеха, главное то, кем хочет стать человек и приложить к этому все свои усилия.

Елизавета, Киров
1

​Знаете странно звучит вопрос «как понять, что у тебя все хорошо, не ведясь и не оглядываясь на мнение большинства». Если не вестись на мнение, то когда будет хорошо, вы сами это поймете)

Если же говорить именно об успешном человеке, то у меня ассоциируется с человеком, который добился успеха в карьере. То есть домохозяйку, которая сидит дома, у которой есть любимый муж и дети, я могу назвать счастливой, но не успешной)

Как стать успешным? Поставьте себе цель, постройте планы на будущее и всего добейтесь. Но цель не сходить в магазин за хлебушком, а к примеру получить повышение или ж начать свое дело. 

Общественное мнение оно всегда будет. С одной стороны это хорошо, если оно плохое, то это может мотивировать вас на достижение еще больших успехов, но и в тоже время, можете наоборот опустить руки и на все забить.

Поэтому лучше никого не слушать, слушать только себя. Если вы считаете и чувствуете себя успешным и счастливым человеком, значит так оно и есть))

Картинка по теме: Как стать успешным человеком в жизни?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово