Как стать ухоженной женщиной? С чего начать?


Привет! Я сижу в декрете, моему малышу два года. За это время я уже успела отвыкнуть от ярких выходов в свет, ходим только к друзьям и то ненадолго. У меня простая прическа (просто длинные волосы), я часто без макияжа (но внешне я далеко не дурнушка).

И тут недавно муж меня взял с собой на свой корпоратив. Придя в ресторан и посмотрев вокруг, на всех этих женщин, я очень расстроилась. Я ну очень простовато выгляжу по сравнению с ними.

Я пообещала себе взять себя в руки и стать такой же ухоженной. Но как стать ухоженной женщиной? С чего начать? Если ориентироваться на окружение, то, по-моему, сейчас под ухоженностью подразумевается в обязательном порядке татуаж, нарощенные ресницы, салонный маникюр и лащеные волосы. Но все это неестественная красота, которая требует денег, которыми мы пока не располагаем. Не могу я выкладывать такие суммы каждый месяц на свою внешность. А татуаж у меня вообще доверия не вызывает.

Так что же делать? Оставаться простушкой? Но муж ведь тоже смотрит и наверняка сравнивает. Все эти мысли вгоняют меня в депрессию. И вообще давно ли у нас ухоженность стала ассоциироваться с количеством ненатуральности во внешности женщины? Посоветуйте что-нибудь.

Фото на тему: Как стать ухоженной женщиной? С чего начать?

Автор темы: Валерия (Москва)

Просмотров  2298

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
0

​Почему вы ставите равно между ухоженностью и ненатуральностью? Это разные понятия, и я считаю, ухоженной нужно быть всегда, декрет у вас или 2 дня до родов или вы в поле картошку копать собрались.

Для меня ухоженность – это опрятные ногти, ухоженная кожа лица и рук и блестящие волосы, в первую очередь. Если у вас свое и в салонных процедурах вы не нуждаетесь – радуйтесь! Многие люди идут в салон не потому что у них много лишних денег, а потому что им нужен именно профессиональный подход.

Ну, например. начнем с кожи. У вас гладкая блестящая кожа без синяков и мешком под глазами? Это ж вау! Тогда на мероприятия, в гости да или просто на улицу можно слегка подвести реснички и все. Но даже самую красивую кожу нужно регулярно питать и увлажнять, натуральными ли средствами или кремами из магазина – тут кому что больше подходит. Ту же косметику ВСЕГДА нужно смывать перед сном. Вообще ни одного дня не помню в своей жизни, чтоб не смыла косметику. кажется, я даже в состоянии нестояния всегда иду смывать.

Волосам тоже нужен уход. если они длинные – тем более. Недостаточно просто длинных волос. Нужно удалять секущиеся кончики, причем это – не жалея длины, а иногда сечься волос начинает по всей длине, к сожалению. На такие волосы лучше сделать короткую стрижку. Стрижка нужна и на длинные волосы, для придания формы. Просто гнездо на голове – некрасиво, сами понимаете. Опять же, если у вас все хорошо с волосами, свой цвет (кстати, подкрашивать тоже нужно регулярно и вовремя), то бояться нечего. если хотите освежить образ, можно купить тоник и оттонироваться или сделать омбре, например. 

С ногтями та же песня, ведь руки очень выдают человека, особенно женщину! Если вам удается маникюр дома, зачем вам салон? А маникюр нужно делать регулярно (как и педикюр, кстати, а не только летом). И это не накрасить ногти, можно их вообще не красить. Это придать форму, убрать кутикулу, подпилить… – ну я думаю, это вы точно знаете)

Картинка по теме: Как стать ухоженной женщиной? С чего начать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово