Как стать женственной?


Девочки, я тут подумала, а может, не стоит красота таких жертв? Вот вы подумайте: мы сидим на диетах, красимся каждый раз перед выходом на улицу, страдает на каблуках. И все это ради того, чтобы создать образ настоящей женщины. А мужик берет под руку барышню в кроссовках и они мило чешут в закат, оставляя тебя со всеми каблуками и ноготочками страдать.

Все старания — ведь они по большому счету чтоб нравится. Мужчине, подругам, себе. Чтобы быть настоящей женщиной. Только разве настоящая женственность в этом? В рюшах и каблуках, в стразах и укладках, или тем более в брендах и модных помаде? Ох, не думаю.

Мне кажется, женственность — это что-то внутри. Это природное качество. Изящность, гибкость, грациозность. Она или есть, или нет. Как думаете? Или можно все-таки как нибудь стать женственной?

Фото на тему: Как стать женственной?

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  2233

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Омск
3

​Согласна, что женственность это прежде всего это качество женщины, а потом уже о ней говорит ее внешний вид. Но само собой одежда и сам образ также говорит об этом качестве.

Не зря говорят про многие вещи, что они смотрятся женственно. Все же благодаря одежде и прическе можно стать более мягкой, а соответственно и женственной.

Ну а вообще это идет изнутри. Есть женщины грубые, есть мягкие. А некоторых определенные периоды жизни делают женственными, например, как рождение ребенка.

Светлана, Москва
2

А я считаю. что женственность дана нам от природы. Она или есть или нет. Женственность – это гибкость, изящность. Это определенная улыбка, изгиб шеи, взгляды… Это сложно описать словами. Это такие мельчайшие нюансы, которые замечаешь только в едином целом.

Можно одеваться пацанкой, но быть женственной. А можно рядиться в платья и рюши и быть вульгарной и неотесанной. 

Мужчинам нравится, когда женщина проявляет себя по женски, где надо – мягко, где надо настойчиво. То есть это внутренние качества, а не что-то внешнее. Макияжем женственности не добьешься!

Яна, Москва
1

Согласна с вами, Марго, женственность — это не только внешнее проявление, в большей степени это идет изнутри: поведение, жесты , мимика!

Мы, женщины, только говорим, что наводим красоту для мужщин, а на самом деле мы это делаем для себя или своих подружек!

Вот сколько раз наблюдала такую картину: мужчина женщине говорит , что эта вещь ему не нравится, типо ей не идет, но если это модно или же подруги о такой мечтают, то женщина надевает эту вещь, не прислушиваясь к мнению мужчины!

Бытует мнение, что мужчины боятся красивых, уверенных в себе женщин! Которые всегда при шикарной прическе, макияже и надеты с иголочки!

Думаю быть женственной- это быть милой и улыбчивой,всегда готовой принять от мужчины помощь!

Марго, Москва
1

​Женственность это женская энергия. И как любую энергию, женственность тоже можно в себе развивать. Я не отправляю вас прямиком на тренинги, нет, не стоит. Но поймите для начала. Что в каждом есть и женское, и мужское. Уделите время. распишите свои качества. И те. и другие. Свои недостатки. И думайте как развивать. Иногда для полного раскрытия женщине необходимо полюбить себя. Но это не так уж просто..

Катя, Челябинск
-1

​Себя надо любить, тогда и другие вас полюбят любой

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово