Как сузить поры на лице в домашних условиях?


Девочки, привет. Кожа лица у меня всегда была проблемной. Время от времени я пытаюсь привести ее в порядок, но обычно у меня ничего из этого не выходит. Я даже не могу понять, что за тип кожи у меня. Иногда кожа сухая, иногда жирная. Когда начиная что-нибудь делать от жирной, она сразу начинает шелушиться.

Но и это еще не все проблемы. Самая большая проблема это расширенные поры. Я абсолютно не знаю как с ними бороться. Идти к косметологу нет не денег, не желания. Он то быстро и лечение дорогое пропишет и таблеток кучу. Конечно это может и поможет, но хочется более дешевый способ. Желательно какой-то народной рецепт что ли. Если такие конечно есть.

Заранее благодарна. Просто уже устала, лицо из-за расширенных пор смотрится ужасно. На других с завистью смотрю, у кого красивая, ровная кожа лица. Надеюсь на ваши советы.

Фото на тему: Как сузить поры на лице в домашних условиях?

Автор темы: Лика (Пермь)

Просмотров  4475

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Лика, зря вы к косметологу не хотите. Хороший косметолог не будет вам таблетки прописывать. Сделает чистку лица, нанесет специальные маски, что надолго избавит вас от этой проблемы.

Широкие поры – это же индивидуальная особенность, проблема не медицинская, а именно косметологического характера.

Впрочем, если к косметологу вы никак и ни ногой, то стоит подумать о чистках лица и специальных масочках в домашних условиях.

Вот, например, для начала нужно лицо распарить, затем почистить каким-нибудь скрабом, хоть покупным, хоть самодельным. Скажем, из меда, яйца и овсяных хлопьев, или кефира со спитым кофе. А после этого все смыть и нанести стягивающую и разглаживающую маску. Либо, скажем, из картофеля и яйца. Либо лучше всего купить в аптеке Глину, Зеленую или Голубую и сделать маску из нее.

Все эти глины хороши еще и тем, что вытягивают все гадость из пор, сужают их и разглаживают лицо. Но будьте аккуратны: глины сушат кожу. Вы пишите, что она у вас то сухая, то жирная, имейте в виду, что глина подойдет вам не во всякий период. Для сухой кожи лучше подбирать маску из натуральных компонентов на основе меда и яйца, иначе можно пересушить кожу. 

Картинка по теме: Как сузить поры на лице в домашних условиях?

Оксана, Москва
0

​На сегодняшний день прыщи (акне) являются весьма распространенным эстетическим недостатком, беспокоящим не только подростков, но и взрослых людей. Самостоятельно справиться с этой проблемой невозможно – пробуя различные разрекламированные средства и применяя процедуры, выбранные случайно, вы только усугубите заболевание и затянете лечение.

Мася, Москва
0

Так вам конечно лучше к косметологу обратится, так как с этим не шутят и можно еще хуже сделать и навредить, а поры прежде чем сужать нужно почистить) я вам напишу пару штучек которые помогут снизить расширенность пор…

Во-первых это маски с глины, намазываете,даете ей высохнуть и смываете, если делать такую маску пару раз в неделю, то поры могут значительно сузиться)

Во-вторых это лимон!!! он очень хорошо помогает сузить поры!, Но так же он может вызвать и раздражение. Но рецепт я Вам напишу на чайную ложку воды, 1,5 чайных ложки сока лимона, можно пропорции делать меньше, если такое количество жидкости для вас много и мазать бинтиком…там где поры, мазать, дать высохнуть и снова мазать так несколько раз, а потом походить минут 5-10 смыть отваром ромашки, что бы раздражения не было!!! И кремом лицо смазать. и поры сузит и осветлит немножко) И кстати белок если мазать на личико тоже сужает поры!!!

Картинка по теме: Как сузить поры на лице в домашних условиях?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово