Как сварить вкусный кофе в турке


А Вы знаете как сварить вкусный кофе в турке?
Берем турку (маленькую и желательно что бы она закрывалась вакуумной крышкой именно тогда кофе получается более ароматным и насыщенным) наливаем в нее воду предварительно очищенную через фильтр. Добавляем кофе, количество зависит от той крепости которую Вы любите, накрываем крышкой и варим на маленьком огне до кипения, но закипеть не даем, нельзя. По готовности переливаем его в чашку и добавляем на кончике ножа корицу и молотый имбирь, сахар по вкусу. Попробуйте очень вкусно

Фото на тему: Как сварить вкусный кофе в турке

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1746

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ленок, Москва
4

А еще для кофе очень важно качество воды! Воду нужно брать чистую, лучше прошедшую через фильтр. А сам кофе – в зернах и свежего помола. Лучше не лениться молоть каждый раз непосредственно перед приготовлением, иначе помолотый заранее кофе теряет свой аромат. 

Кстати, можно молоть кофе более крупно, а можно мельче. От этого тоже будет зависеть вкус. 

И доводить до кипения лучше не один, а три раза, каждый раз добавляя специи: гвоздику, корицу, кордамон. Вот так, чтоб кофе не закипал все-таки. 

У меня брат работает баристой, рассказывает много интересного про сорта и приготовление) А сама я обожаю кофе с коньяком!) полчайной ложечки коньяка – получается просто невероятный напиток! Главное, в течение рабочего дня не пить 😉

Мила, Москва
3

​Самое главное, что бы он не убежал, а то у меня, что не утро то ловлю его, конечно лучше когда огонь медленный и помешивать, после чего можно по вкусу добавить сахар и сливки, а так же любителям корицы для бодрости!)

Индиго, Москва
3

​Я кофе очень люблю… и однажды в гостях у подружки увидела в чем она варит кофе и не поняла…. оказывается это была такая турка… да именно как описано в статье с вакуумной крышкой… и правда кофе получается по вкусу и запаху совершенно другой… Вот только я в продаже у нас не видела таких…. она в Италии приобретала….

Картинка по теме: Как сварить вкусный кофе в турке

Маша, Москва
2

​Это традиционный рецепт приготовления кофе в турке. Оно когда готово, еще до кипения, начинает немного шипеть, я по этому звуку всегда и определяю готовность кофе!)

А я еще очень люблю на кофе положить ложечку, две пломбира и сверху посыпать коррицей и положить чуть-чуть меда, так вкусненько получается! Похоже на латте, но в домашних условиях и даже вкуснее.

А иногда я еще и перца в турку к кофе добавляю..

Альбина, Москва
1

​Самый вкусный кофе, который я когда-либо пробовалп, был в Турции. И его готовили прямо при мне в турке на раскаленном песке!

Конечно, не знаю, откуда они брали воду, но бармен даже зерна обжаривал при мне, представляете! А еще кроме сахара и мпеций добавлял в кофе соль, представляете? Оказывается, самую малость соли даже в кофе добавляют!

Лиза, Москва
0

В порядке эксперимента – как готовить необычный кофе – вот вам шикарный мастер-класс. Нашла случайно, в инстаграме моей любимой кофейни. Вот краткий рецепт:

Для приготовления малиновой джезвы нужно:

  • 15 гр кофе Paulig Presidentti Gold Label
  • 5 гр тростникового сахара
  • 12 гр малинового пюре
  • 150 мл воды

На дно джезвы добавьте кофе, положите тростниковый сахар по вкусу, влейте малиновое пюре и воду. Перемешайте и поставьте на плиту. Как только «шапочка» поднимется, сразу снимайте джезву и незамедлительно разливайте кофе по чашкам.

А по ссылке подробный мастер-класс).

Ксения, Москва
0

​Главное, это чтобы кофе был качественный и турка правильная. 

Для турки нужен самый мелкий помол кофе. Обычно молю сама, около 20 секунд. Кофе примерно грамм 9-10 кладу, но чаще по ложкам – 3 чайные ложки. После его “несбегания” и переливания в чашку ещё можно добавить специи или сиропы. Как-то попробовала в кафе, кофе из турки с апельсиновым соком. Ох. теперь и дома так иногда делаю, просто в турку добавляю сок “красный апельсин”.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово