Как убрать второй подбородок быстро


У кого еще такая же проблема, как и у меня? Вроде и не пышечка, а второй подбородок уже наклевывается. С одной стороны, строение лица такое, щечки вон тоже пухленькие. С другой, не пускать же проблему на самотек. Этак и третий подбородок заработать можно) Мне такого не надо, нет-нет. Потому нашла себе упражнения и с вами делюсь. Признаваться, может и не признаетесь, а упражнения-то сохраните, хорошие реально.

1. Запрокидываем голову назад, сворачиваем губки в трубочку, словно для поцелуя. В таком положении стоим секунд 5. Расслабляемся. Повторяем 10-15 разочков.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

2. Открываем рот пошире, язык вытаскиваем подальше вперед. Напрягаем мышцы подбородка. Задерживаемся на 5 секунд. Повторяем 10 разочков.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

3. Снова запрокидываем голову назад. Но теперь выдвигаем нижнюю челюсть.Да, некрасиво, но, надеюсь, на вас никто не смотрит. Стоит секунд 5-7 и расслабляемся. Очень эффективно! Повторяем раз 7-10.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

4. Теперь наоборот, прижимаем голову к груди. Медленно поворачиваем ее вправо-влево, не прекращая прижимать. Повторяем в каждую сторону по 10 раз.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

5. Широко открываем рот, кончик языка прижимаем к нижним зубам и задерживаемся на 5 секунд в таком положении. Повторяем 7-10 раз.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

6. Обхватываем большим и указательным пальцами под подбородком. Подбородок как бы кладем в выемку между пальцами. В таком положении вращаем головой вправо и влево, напрягая мышцы подбородка. По 10 раз в каждую сторону.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

7. Ложимся так, чтоб голова свисала немного, но шея не напрягалась. Головушку стараемся притянуть к груди, при этом напрягая мышцы подбородка. Держим положение секунд 15-20.

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

8. Пошлепываем себя под подбородком. Это для кровообращения, ну и жирок горит потихоньку)

Фото на тему: Как убрать второй подбородок быстро

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  3197

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Интересные конечно в статье предоставлены советы, но как правило второй подбородок появляется у тех кто поправился, полных людей и людей у которых мышцы именно это подбородка второго растянулись.

Что бы его убрать, вот только как быстро это уже вопрос хороший…так как многое зависит от степени его запущенности.

Нужен массаж лица. Если выполнять массаж только подбородка он конечно немного уйдет но не до конца и в принципе это сложновато. А вот если делать метаболический массаж лица (или просто постоянно дома себе массаж самой выполнять, главное правильно) и зоны декольте, что бы было куда разбивать те или иные не нужные жиры, то и лицо и конечно же подбородок подтянуться. Это 100% гарантия. На лице и подбородке тоже есть мышцы, которые так же нуждаются в подтяжки, а массаж это делает на ура. И лицо худеет кстати!

Рина, Сочи
1

​Класс! Обязательно поставлю в закладки! А есть такие же упражнения для подмышек интересно? Говорят, к старости все обвисает)) Надо бы потренироваться. А разминать подборок приятно! Даже очень. Прям чувствуется, как застоялись мышцы лица. Им же тоже зарядочка нужна!

Марта, Москва
1

Слушайте, ну не могу не поделиться хорошим настроением, которое у меня благодаря вашему посту появилась! Муж вообще, в истерике лежит!)))​ А началось все с того, что читала я новости последние на сайте и на вашу статью наткнулачь и давай непроизвольно ваши рекомендации на себе пробовать. Ну а то, что муж рядом как-то и подзабыла. Он долго терпел, прежде чем заржать!))) Уже даже нащвания гримассам моим придумал- лицо обезьянки, уточка, поза льва)))

 Но несмотря на комичность выражений лица, упражнения эти очень хорошие! Главное каждый день их делать, не забрасывать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово