Как убрать жвачку с одежды?


Всегда думала, что чтобы вляпаться в жвачку, нужно быть фантастической неряхой. Можете меня поздравить: сегодня в транспорте я плюхнулась новыми джинсиками прямо в жевательную резинку на сидении. Пришла домой — а на попе красуется огромное липкое уродливое пятно. Джинсы жалко до слез, посему было решено избавиться от жевательной резинки любыми правдами и неправдами. Помог старый дедовский способ: заморозить вещь в морозилке и отскоблить замерзшую жвачку ножом. Мучилась я довольно долго, зато вещь спасена: от жвачки не осталось и следа. Заглянула ради интереса в интернет. Оказывается, есть и другие способы того, как убрать жвачку с одежды.

– Можно прогладить ткань с прилипшей жвачкой раскаленным утюгом через кусочек другой ткани или бумаги. Под воздействием температуры резинка расплавится и прилипнет к бумаге.

– Смочить место с жвачкой безацетоновой жидкостью для снятия лака — она должна размягчить резинку, после чего ее легко оттереть.

– Смочить место с жвачкой бензином для зажигалок, который продается в соответствующих отделах. Этот метод более опасный, так как можно повредить ткань и оставить на ней пятно, но и более эффективный в борьбе с жевательной резинкой.
– Смочить место попадания жвачки нагретым уксусом и быстро, пока он не остыл, потереть пятно зубной щеткой. Кстати, пишут, что метод хорошо работает для удаления пятен с джинсовой ткани.

– Разжевать свежую жвачку, размять ее и покатать по месту загрязнения. Свежая жвачка будет прилипать к старой и потихоньку собирать ее, удаляя с одежды.

Говорят, есть еще специальные спреи для выведения жевательных резинок, но в отделах хозтоваров я такого никогда не видела.

Фото на тему: Как убрать жвачку с одежды?

 

Автор темы: Мила (Тула)

Просмотров  1851

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ Я конечно попробую Ваши советы….но по опыту жвачку вывести никогда до конца не удавалось. Вещей конечно жалко но ничего не поделаешь…но вдруг именно Ваша статья станет помощником в этом деле)

Маша, Москва
2

​Хорошо если бы эти способы действительно помогли. Не дай Бог конечно столкнуть, но запишу себе, всякое может быть.

Катюша, Москва
2

​Кстати да, морозилка помогает! Я так дзинсы однажды от жевачки очистила и успешно! А еще был у меня случай, что я в пуховике села на жевачку. Что я только не пробовала: и в морозилку засовывала, и безацетоновой жидкостью терла и много чего еще, но не помогло ничего. Даже в химчистку здала- жевачку отодрали, но все равно пятно осталось. Мне кажется сдесь еще и от ткани зависит.

Валентина, Ульяновск
1

​Спасибо,очень хорошие способы.А вот в школе у детей вообще это частая проблема.Иногда хочется чтобы жвачку вообще запретили.У друга сестра маленькая пришла в новой юбке в школу ну поучилась.Приходит на юбке просто огромная жвачка.Ну вот тоже пришлось морозить,а так не справишься.

Светлана, Москва
0

Ну да морозилка forever) Только зачастую пятна остаются. А про остальные методы никогда не слышала,да т честно севзать не интересовалась потому что заморозка всегда помогала. Стоит попробовать конечно,кроме бензина. Запах ужасный от него и нелюбимые пятна трудновыводимые.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово