Как удалить шеллак с ногтей в домашних условиях?


Всем привет! Я к вам поплакаться и заодно за советом. Решила я тут недавно немножко сэкономить на маникюре и не пошла в салон, а сделала мне шеллак девушка, которая занимается этим на дому за плату вдвое дешевле.

Результат этих манипуляций меня разочаровал быстро. Наверное, больше никогда не буду гнаться за дешевизной. Не прошло и недели, как гель-лак с ногтей стал отколупываться. Учитывая, что я постаралась выбрать красные ногти, выглядело это, сами понимаете, как.

И тут у меня началась паника: завтра идти в люди, время ночь ….. как удалить шеллак с ногтей самой!?!?! Но как оказалось, в моем случае это было просто, подцепить и потянуть, все содралось без особых усилий цельной пленкой.

От проблемы я избавилась, а вот вопрос-то остался… В этом случае мне просто сделали некачественно маникюр, толи с основой накосячили, толи недосушили, все снялось легко, но что делать с качественным шеллаком, когда нет возможности попасть к мастеру?

Слышала, что как-то его спиливают, но не представляю, как это делается и не верю, что свои ногти во время этой процедуры не портятся. Кто знающий? Просветите меня по этому вопросу.

Фото на тему: Как удалить шеллак с ногтей в домашних условиях?

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  2159

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
3

​Снять шеллак дама можно, но это будет очень долго и можно повредить ноготь! Я как-то сама дома сняла, та же история, как и у вас вышла, когда шеллак сам отваливаться стал, вот я его и ободрала..Но после этого ногти очень слабые стали.

Все-таки лучше сходить к специалисту! Ну а если вам завтра в люди, а шеллак стал обдираться, может попробовать его закрасить сверху обычным лаком, в вашем сдучае красным например…хотя бы на денек, чтобы ногти не испортить..

Алиль, Москва
3

​Спиливать, да. ТОлько это ну очень долго и очень муторно, поэтому многие идут к мастеру – хотя что так что так сидеть часа по два так точно приходится, пока всё снимут. Самой иногда быстрее конечно можно, вы то знаете, где вам больнее, а где и поднажать можно. 

Самое главное, когда начинаете спиливать: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ поддевать пилкой или ножничками отросший край шеллака! Вы можете удалить топ (базовое, первое покрытие) и тогда ногти сразу же останутся без защиты. Осторожно отпиливайте по небольшим участкам, но пилить надо быстро, чуть поддавливая. 

Используйте алмазную пилку, а потом пилку для полировки. Первая предназначена для снятия шеллака, а вторая поможет убрать топ-базу. И заодно смягчить последствия от нанесения, и кстати, не забудьте смазать после всего ногти питательным маслом или кремом. 

Картинка по теме: Как удалить шеллак с ногтей в домашних условиях?

Мася, Москва
2

​Здравствуйте Лена.  Я вам скажу так сходите вы лучше к мастеру и удалите его. А то испортил ногти как сделала это я.

я решила тоже сама удалить шеллак  дома сама…итог пламенный был…да что там был ногти до сих пор все буквами. 

Все из за того что сами мы так не сделаем как сделает действительно хороший мастер. И все же где то что то косячим …. а ногти потом восстановить практически  не возможно.

Так мой вам совет идти к мастеру….не обидное те и время найдете!!!!!!

У меня знакомая вообще так снимала, что даже грибок себе занесло…я бы на вашем месте не рисовала уже так!

Лола, Москва
2

Да все на самом деле, легко, Лена! Я шеллак делаю редко, цена кусается, но вот на Новый год решила порадовать себя маникюром. к слову сказать, отлично держался аж три недели, при том, что стираю я каждый день мелочь руками, мою посуду, драю сковородки, кастрюли и мою полы. 

Так вот, после третьей недели шеллак начал сколупываться. Решила сэкономить и снять маникюр дома. Прочла, как это делается в интернете. Оказывается, есть несколько способов. Перечислять все не буду, расскажу вам именно тот, который удался мне. Только делайте все четко по инструкции.

Нужна жидкость для снятия лака С АЦЕТОНОМ или сам ацетон. Фольга и вата или ватные диски. Ватные диски и фольгу нужно разрезать на кусочки из расчета что вата будет накладываться на ноготок, а фольгой будет оборачиваться кончик пальца, чтоб вата не соскользнула

Вам нужно смочить вату в ацетоне хорошо, приложить к ногтю и завернуть плотно в фольгу. Так проделать с каждым ногтем и оставить на полчаса-час. 

Честно признаюсь, что все вышло не с первой процедуры. Через час ее пришлось повторить, но это потому что ничего спиливать я не хотела. Через час у меня на ногтях остались еще небольшие участки и точечки лака, которые можно было спилить, но я решила снять их ацетоном, чтоб не повредить пилкой ноготь. Ну и в общем, мне все удалось) Так что это вполне реально)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово