Как удалить зубной камень в домашних условиях


Зубной камень и неприятный налёт встречается у многих из нас. Для того, чтобы избавиться от подобных явлений мы посещаем стоматологов. Стоит только выложить деньги, а медицинские новшества найдутся всегда. Но, будет дешевле удалить зубной камень в домашних условиях. Рассказываю рецепт.

Понадобится сорок граммов скорлупы грецких орехов и стакан воды. Скорлупу необходимо сварить в воде. На это уйдёт двадцать минут. Затем смесь нужно остудить и процедить. В полученном отваре необходимо десят минут подержать зубную щётку.

И, наконец, щёточкой нужно хорошенько почистить зубы. Собственно, пока не снимется камень. Следует проводить чистку три раза в день, замечательный результат появится уже через пару недель. Кстати, ореховый отвар убирает не только налёт и камень. Он предотвращает воспаления и кровоточивость дёсен.

Фото на тему: Как удалить зубной камень в домашних условиях

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  9172

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Айболит, Сочи
2

​Вы знаете, что этот рецепт известен еще с древности?

Да,всё просто и дешево, а,главное,это работает!

Испытано на себе!

Мася, Москва
2

​Ой, знаете, Злая Тетя Врач из Томска….вот читала читала, так и не поняла, за счет чего та снимется наш зубной камень???? Мы просто в отваре держим нашу щетку и что какой от этого толк???? А потом чистим пока камень не уберем так можно и десны повредить….

Да и камень насколько я знаю так просто и не уберешь, но убирать его нужно обязательно!!!! Так как он разрушает зуб, зубы начинают потиху шататься, потом запах изо рта неприятный еще начинается….

Навар этот конечно хорошо, я думаю его можно использовать в качестве профилактики и просто полоскать рот, но вот честно не понимаю подержали щетку зубы минут 5 почистили ….чем пустой щеткой??? Я видимо не так что-то поняла….

Картинка по теме: Как удалить зубной камень в домашних условиях

Неужели и правда отвар может помочь…хм…

Рената, Калуга
2

​Да ну. Мне сколько раз стоматолог говорила: как только есть подозрения, сразу ко мне! Даже если обычный налет белый появляется на зубе, это уже может превратиться в будущий или кариес, или зубной камень. 

Зачем заниматься подобным самолечением, когда можно просто посетить соответствующего специалиста, который точно определит и причину заболевания, и его развитие. И предупредит возможность появления такой болезни. 

Картинка по теме: Как удалить зубной камень в домашних условиях

Злюка, Москва
1

Странновато…

Лола, Москва
0

​Ой, что-то, по-моему, странное средство и оно совсем не работает! Тереть зубы до посинения щеткой, чтоб избавиться от зубного камня? Вы сами-то зубной камень видели хоть раз? Это реально окаменелый налет, и его просто так щеткой не счистишь.

Стомалоги обычно имеют специальные приспособления для безболезненного удаления камня. Он прям отваливается от зуба, если большой.

Видела и как животным удаляют – отколупывают с помощью специальной лопаточки. Но у животных обычно камень на всем зубе расположен и довольной большой по размеру.

А вот тереть щеткой… Хм… это что-то новенькое и очень странное. А грецкими орехами вообще можно зубы испортить и покрасить зубную эмаль. Вот!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово