Как уйти от мужа с ребенком?


Я замужем 3 года, есть дочка, ей скоро исполнится 2 годика. Ее отец, мой муж хороший, любящий папа, работает, уделяет внимание семьи, не пьет, с друзьями гуляет постольку поскольку. В общем и целом все, на первый взгляд, неплохо. И именно как отец моего ребенка он меня устраивает. Но… не как мужчина.

Между нами уже давно нет былых чувств. Нет особой любви и близости. Секса нет уже очень давно, даже не знаю, сколько.

Сначала мы думали, что когда дочь немного подрастет, все станет на круги своя, но на самом деле мы постепенно теряли интерес друг к другу. Ну жили вместе, потому что уже привыкли друг другу и опять же — ребенок.

Но вот недавно я встретила мужчину и влюбилась. Мне кажется, это тот человек, который мне нужен. Наши чувства взаимны, дочурка его не смущает, он готов забрать нас к себе и пойти расписаться официально.

С одной стороны, я бы этого очень хотела. С другой, не знаю, как это перенесет малышка. Ну и все-таки немного страшновато уходить из привычной жизни в неизвестность. Может быть, у кого-то была подобная ситуация? Как вы поступали? Посоветуйте, как уйти от мужа с ребенком?

Фото на тему: Как уйти от мужа с ребенком?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1937

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
2

Как я вижу, вы уже все решили. Мне кажется, что ребёнок поймёт, когда вырастет. Вы тоже должны быть счастливы. Ведь так?

Просто не стоит ограждать ребёнка от отца, продолжайте сами с ним общаться. Ребёнок должен расти в любви, а не в условиях безразличия.

Сама росла в такой семье и теперь учусь проявлять свою любовь как малый ребёнок.

Белочка, Новосибирск
2

​Вам бы разобраться сначала, стоит ли игра свеч. Любовь ведь можно понимать по-разному: иногда это привычка, которую мы день за днем выхолащиваем, лелеем, надеемся, что она вспыхнет, как прежде, иногда – обжигающее пламя. 

Попробуйте по-настоящему поговорить с мужем. Отдайте малышку на пару дней бабушке или друзьям, сядьте и поговорите, обсудите всё-всё, что наболело, постарайтесь понять, почему прежде яркие чувства угасли. Всегда есть шанс на воскрешение. 

Если уже совсем тупик, холод – тогда да, стоит забирать ребенка и уходить. Но предварительно обсудите с мужем, поработайте с психологом – ведь по сути девочка-то насильно разлучается с отцом. 

Василиса, Москва
2

​Кристина, вы говорите что у вас такой хороший муж, но нет в отношениях имкры… Честно, мне даже жаль что ваша семья распадается! Ведь если вы поженились, ребенка зачали, то были же чувства! Я считаю, что очень рано вы на другого мужчину переключились, надо было все-таки попытаться спасти семью!

Но вижу что все уже решено. Тем более отношения с другим у вас уже серьезные! И если решили уходить, то уходите и не медлите! А ребенок еще маленький, быстро привыкнет к новой ситуации.

Ну а выростет-все поймет!

Мася, Москва
0

​Возможно кто-то конечно и сталкивался с такой ситуацией, но у каждого все решается по своему и брать советы и примеры думаю не стоит.

Я думаю, что если чувств действительно нет, то смысл жизни, тем более нашелся, чувства взаимные…. а что касается малыша, я думаю, папу она видеть будет и с дядей подружится.

Главное Вам здесь для все решить и сделать правильный шаг.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово