Как укрепить иммунитет весной?


В начале весны мой иммунитет всегда ни к черту. Болею постоянно. Врач посоветовала наладить свой рацион так, чтобы в нем было достаточно витаминов. А у меня нет особо времени искать в каких продуктах что содержится. Может подскажете, каких продуктов стоит кушать больше в весенний период?

Автор темы: Алиса (Москва)

Просмотров  2030

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
2

​Я весной иммунитет поднимаю добавками, травами. Сколько фруктов-овощей не кушай- все равно в это время сезонное натуральных, экологических и свежих фруктов не найти. Хотя у нас есть отделы с тайскими фруктами, на прямую возят. но цены-космос! Еще и курс сказался. Так что, завариваю дачные травы (смородины листы-витамина С много, белоголовник, бадан, иван-чай). В травах кладезь витаминчиков. Еще возьмите на вооружение ягоды шиповника, заварите кипятком, дайте настояться сутки. И пейте в течение дня. Гемоглобин хорошо гранаты поднимают. Гранатики тем более сейчас вкусные.Не забывайте про орехи. А из добавков я пью витамин е отдельно, и витамины фирмы арго.

Марина, Москва
1

​Жуйте больше квашеной капусты и цитрусовых)) Там витамина С много, а он очень помогает со всякими вирусами бороться!)
Сама же настой шиповника попиваю каждую зиму да клюкву с брусникой ем. Так очень редко болею. Иммунитет хорошо укрепляют)) На себе проверено!)

Шура, Комсомольск на Амуре
1

Надо сначала понять, почему у нас плохой иммунитет, и устранить факторы влияющие на него. Сейчас учёные выделяют вот какие причины слабой иммунной системы.

100 граммов сахара достаточно для того, чтобы белые клетки крови перестали работать, а иммунитет ослаб.

Иммунитет может слабнуть из-за недостатка воды. Жидкость нужна для вымывания токсинов. Кстати, когда жидкости в организме достаточно, моча имеет бледно-жёлтый цвет.

К порче иммунной системы порой приводит лишний вес. Собственно, он вообще влияет на все системы и органы, а также провоцирует воспаления и гормональный дисбаланс.

Ну, о воде со всей таблицей Менделеева и микробами, думаю, говорить не приходится.

Нужно следить за тем, чтобы слизистая оболочка носа была увлажнена, ведь сухость носа приводит к размножению микробов.

Американцы проводили исследования и выяснили, что частые стрессы убивают иммунитет. Вот почему, мы, как назло, часто болеем в выходные.

Картинка по теме: Как укрепить иммунитет весной?

Инга, Москва
1

​На иммунитет хорошо действуют цинк и селен!Цинк ищите в рыбе и печени, в орешках многих, в фасоли и горошке. Селен тоже в рыбе есть, в других морепродуктах и в чесноке.
Но я бы посоветовала это все витаминным комплексом пропить. Запаритесь продукты в рацион подбирать.
 

Лара, Питер
0

​Для того, чтобы поднять иммунитет, надо немного пересмотреть лечебное питание. Чеснок и лимон не самые лучшие иммуномодуляторы. Так, наибольшее количество витамина C содержится в грецком орехе. Его надо съедать в день столько, сколько помещается в ковшике из ладошки.

Ещё повышает иммунитет черноплодная рябина. Для улучшения здоровья стоит пить сок черноплодки.

Никогда не выйдут из употребления продукты пчеловодства. Тот же мёд или маточное молочко. В них много всего полезного.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово