Как укрепить нервную систему и психику?


Последнее время на работе завал. Начальник орет и задерживает допоздна. Сроки сдачи все время меняются, клиенты придираются по любому поводу… В общем, дурдом!

Прихожу домой — там еще хуже. Сын все время таскает со школы двойки, много пропускает, потому что часто болеет. Муж ходит немым укором, потому что ему внимания не уделяю. А ведь еще нужно помыть-приготовить-прибрать… Верчусь, как белка в колесе, без отдыха. Сплю по 3-4 часа в сутки! Вымоталась невозможно, а конца и края этому нет. На выходных все время какие-то дела, либо сверхурочная работа, отпуск взять не могу — на отпуск деньги нужны, даже чтобы сидеть дома (у нас минимальные отпускные).

Замечаю за собой, что часто начинаю срывать: на муже, на ребенка, даже на соседях и просто людях в транспорте и магазине. Понимаю, что, может, нужно попринимать какие-то успокоительные, но времени идти к врачу за рецептом нет совершенно! Кто может подсказать, как укрепить нервную систему и психику? Таблетки? Медитация? Упражнения? Продукты? Нужно эффективное, но не слишком затратное по деньгам и времени средство!

Фото на тему: Как укрепить нервную систему и психику?

Автор темы: Оксана (Казань)

Просмотров  2576

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
1

​Покой нам только снится..

Марта, Москва
1

​Ну во-первых пропейте курс валерьянки. Во-вторых, вам надо устранять не симпьомы , а причины неврозов. 

Я, например, когда рядом со мной находится какой-нибудь нехороший человек)) например вечно орущий директор или люди, которые постоянно жалуются, мысленно ставлю перед нами стену и повторяю про себя “стена. твоя энергия не передастся ко мне, ведь между нами стена”!)))

Побольше отдыхайте, не рвитесь переделать все дела, все равно не успеете. Иногда можно позволить себе забить на все и пойти прогуляться с подругами!

Уделяйте больше времени семье, вот в выходные побольше вместе гуляйте и развлекайтесь!

Таня, Москва
1

​ой, психика восстанавливается только с помощью хорошей разгрузки. Для меня это только море, горе, отдых. Подальше от города!

Елена, Москва
1

​Так-с, для начала успокойтесь. Попробуйте выплеснуть свою негативную энергию в какую-либо деятельность, например, займитесь танцами..Как бы смешно это не звучало, но в Индии женщины именно так избавляются от гнева)  А вообще вы сами взвалили на себя слишком много забот…отвлекитесь на время, да и вообще, мы женщины много чего преувеличиваем как всегда)Кстати ещё вам посоветую расслабляющие ванны с лавандовым маслом.

Лола, Москва
1

​Ого, да вы так совсем себя загоните! Неудивительно, что вы начали срываться и переходить на крик. Вам нужно немного передохнуть, выкроить время для себя. 

Попробуйте найти в сутки хотя бы один час, который вы полностью посвятите себе любимой. Предупредите своего мужа и ребенка об этом заранее, пусть не рассчитывают на вашу помощь на это время. А сами постарайтесь расслабиться.

– прогуляйтесь в одиночестве не спеша

– сделайте маникюр или новую прическу, укладку

– примите ванну и устройте себе ароматерапию

– почитайте книжку или просто полистайте любимый журнал

А еще отличное средство от нервов – компьютерные игры! серьезно! Думаю, ваш сын-школьник в курсе новинок, и он сможет помочь вам подобрать игру и персонажа, которым вы с удовольствием сможете колошматить виртуальных монстров. 

Людмила, Сумы
0

​Отдых – это идеальный вариант привести нервы в порядок. Но, увы, это не всегда получается. Свои нервы успокаиваю таблетками Витанго. К ним нет привыкания, но действуют они довольно быстро и эффективно, не вызывая привыкания. 

Мира, Благовещенск
0

​Я считаю, что в современном мире без успокаивающих средств в этом вопросе не обойтись. Ну не можем мы просто себе позволить ежедневные прогулки на свежем воздухе, медитации, йоги и так далее. Другое дело какие успокаивающие вы выбираете-совсем ведь необязательно покупать сильнодействующие, которые кучу побочек имеют. Мне, например, отлично справиться с нервным напряжением помогли чаи из мелиссы и глицин форте. Дешево и сердито, как говорится. А главное-эффект есть. Нервы в порядке, сплю отлично-что еще для счастья надо?)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово