Как улучшить отношения с мужем или с парнем?


Такой вопрос, причем именно в такой трактовке: как улучшить отношения с мужем или как вернуть теплоту в отношения с парнем, я слышу часто от своих знакомых. Толи я на жилетку похожа для плаканья, толи просто поддерживаю хорошо с психологической точки зрения.

Понятно, что каждую ситуацию надо рассматривать отдельно, но я все-таки знаю один универсальный психологический секретик)))) По научному это называется эффект Бенджамина Франклина, но людей обычно в последнюю очередь волнует, как именно он называется, куда важнее его эффективность. И она, кстати, доказана с психологической точки зрения.

Так вот. Заключается он в том, что если человек делает что-то приятное для своей второй половинки, проявляет заботу, то он начинает ее ценить еще больше. То есть, чем больше ты вкладываешь в человека, тем больше он тебе дорог.

Кстати, этот принцип в отношении мужчин действует стопроцентно. Они никогда особо не ценят хорошее отношение к себе, что девушка убивает кучу времени и сил для него, но зато свой вклад в эти отношения для него очень ценен))) Вот и весь секрет. Элементарно)))

Но вся проблема в том, что бывает так, что вторая половинка как-то не торопится проявлять заботу и здесь нужно применять уже свои хитрости, самой выводить на это. Не заставлять, конечно, но можно же иногда попросить о помощи, попросить сделать вам массаж, еще что-то. И так со временем сами не заметите, что начали ценить друг друга намного сильнее, чем прежде.

Фото на тему: Как улучшить отношения с мужем или с парнем?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  1503

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Москва
3

​Интересный способ. И вы, Леля, действительно правы! В тех парах, где люди проявляют заботу друг о друге, отношения вразы крепче и доверетельней! 

Я считаю, что в любви гордость неуместна. Прав тот, кто прощает и первым идет на примерение ( но лучше конечно, если это мужчина. Аххахах).

Да и заботясь друг о друге, вы создаете свою модель поведения в отношениях,к которой быстро привыкнете. И когда о тебе заботятся, всегда хочется ответить тем же. А мужчины, тем более любят, когда женщины у них помощи просят! Я вот даже белье, например, в шкаф складываю, и прошу, что б любимый мне помог, а то наклоняться мне тяжело). И ине зорошо и ему радостно, чувствует себя сильным и необходимым!)))

Алиль, Москва
2

​Согласна полностью! Проверено! Уже три года встречаемся, долго время разрывалась между работой и любимым, все по дому делала и ему помогала, а он вообще как слепой. 

Потом стала потихоньку то одно, то другое просить сделать,купить, все. Сразу и любимой стала, и солнышком. Во что вкладываемся, то терять жалко. 

Картинка по теме: Как улучшить отношения с мужем или с парнем?

Мася, Москва
2

Да вы правы, что каждая ситуация индивидуальна… и в каждой ситуации своя психологическая сложность.

Многие будут сюсюкаться, ухаживать в полном смысле этого слова за второй половинкой, делать все только что бы угодить….а там будет все не так и все большего будет хотеть. и все меньше обращать внимание на тебя и пытаться сделать что-то хорошее взаимно даже и не будет стремится.

И правильно вы говорите, что мужчины не оценят, это только единицы спасибо скажут…в основном они от таких уходят….и живут с о боже какими, которым сами все делать будут, а потом еще и жалуются.

Нужно быть хитрой….и тоже его приобщать делать и вам что-то…а может и где-то немного приревновать.

А вообще если уже что-то надломилось восстановить очень сложно(но нужно стараться разными способами, а вдруг получится)

Светик, Москва
2

​Вы знаете, любопытно-то как! То тут жалеем мужчинок бедных, что мол много от них требуем, чтоб и внимание, и деньги, и вообще. То кричим от том, что чтобы они ценили отношения, нужно вкладываться! Ох, сколько людей, столько и мнений, и правда)

Ну конечно, а вы бы не ценили ту работу, куда вложили кучу сил, нервов, эмоций и т.д.? Потому что отношения — это постоянная кропотливая, ежедневная и очень трудная работа.

Часто бывает, что под действием любви человек начинает меняться, причем в лучшую сторону. Заядлые гуляки и выпивохи вдруг превращаются в примерных семьянинов, любительницы мужского внимания — в скромных домохозяек. И, конечно в этом заслуга второй половинки!

А теперь представьте, что у вас такого хорошего, «готово» вдруг придут и заберут? Или заберут такую умницу и красавицу? Ну уж нет! И начинаешь держаться за отношения еще крепче!

Картинка по теме: Как улучшить отношения с мужем или с парнем?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово