Как улучшить сон взрослого человека?


В последнее время очень беспокойно сплю. На утро чувствую ужасную разбитость, даже вставать порой не хочется, несмотря на то, что по времени я спала как минимум 8-9 часов.

Начала гуглить информацию по теме, но ничего дельного не нашла, кроме того, что ложиться спать и вставать нужно в одно и то же время, исключить стрессы (да как же их исключишь-то!), не кушать на ночь и заниматься какими-то расслабляющими гимнастиками. Но все это конкретно мне не приносит результата. Вечером хожу, мечтаю о том, как бы мне скорее улечься, а как только добираюсь до кровати меня посещает тысяча и одна мысль.

Что делать? Пить какие-то успокоительные? Как-то не хотелось бы на них подсаживаться в столь молодом возрасте. Пробовала аромасвечи, но от них только голова заболела. Музыка фоном, хоть и из серии релакса мне мешает. Пробовала на ночь читать, но от плохого освещения начинают болеть глаза. И вот прям какая-то безвыходная ситуация получается. Что посоветуете? Как улучшить сон взрослого человека?

Фото на тему: Как улучшить сон взрослого человека?

Автор темы: Нина (Казань)

Просмотров  1372

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Краснодар
0

​Вы совершенно правы, качество сна во многом зависит от нашей жизнедеятельности днем. Я когда только карьеру строила и не спала толком, все мысли какие то кружили. Сейчас повзрослела, стала больше заботиться о здоровье. Перед сном чай с мелиссой или мятой, пару курсов в год триптофан формула спокойствия. А главное работу в голове домой не приношу) Поспокойнее стала, днем настроение хорошее, а ночью сон нормальный.

Кристина, Москва
0

​Вы описали какие-то симптомы переутомления. Когда организм слабый, у него нет сил, но отдыхать он все равно не может. Я бы порекомендовала записаться к хорошему массажисту курсом на 10 процедур, также курс хвойных ванн и успокоительные чаи. Если вы не примите меры сейчас, дальше может быть только хуже.

Хвойные ванны кроме всего прочего полезны и для иммунитета. Только с озировкой не переборщите. Когда добавляешь колпачок раствора на ванну (продается в аптеках), потом чувствуешь расслабление и хорошо спишь, а если переборщить, то наоборот прилив сил и бодрый ходишь. 

Из тарвяных чаев можно ту же ромашку и мяту. По сути, если заварить мята-мелисса-валериана в равных количествах, то получится тот же новопассит. но пропивается это тоже в небольших количествах и курсом, чтобы привыкания не было. 

Еще я бы на вашем месте пропила витамины. Сейчас для этого как раз и время подходящее. Организм истощен. А вообще вам просто нужно расслабиться и отдохнуть, чтобы в дальнейшем хорошо спать.

Картинка по теме: Как улучшить сон взрослого человека?

Ласковая, Москва
0

​Специалисты рекомендуют каждый день ложиться и вставать в одно и то же время. Это помогает организму выработать свои внутренние часы. Но большинство людей этим принебрегают, особенно по выходным, когда можно не сапть полночи и на утро нежиться в постли до обеда.

Также не советуют перед сном смотреть телевизор, планшеты и шариться в телефоне. Это считаются раздражающими факторами. Про ужастики на ночь я вообще молчу. Кстати, всякие планшеты и даже телевизор по-хорошему желательно убрать из спальни, чтобы исключить их излучение и свой нервяк с желанием что-то посмотреть, когда уже спать пора.

Каждый день старайтесь перед сном хорошо проветривать комнату, даже если на улице холодно и потом в квартире будет прохладно. Лучше одеться потеплее. на свежем воздухе спать легче и лучше, да и полезнее во всех смыслах.

С этой же точки зрения полезно гулять перед сном и принимать успокаивающие ванны с травками. Только после ванный нужно сразу в теплую постельку. Попробуйте.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово