Как уменьшить икры на ногах быстро?


Сезон сапог — моя личная боль и драма. Я сама нехуденькая, но не жирная, в теле, скажем. Но у меня все пропорциональное. Таких женщин по улицам ходит толпами, блин! И все же где-то берут сапоги! А я не могу носить сапоги вообще, потому что у меня огромные толстые икры, и на меня даже угги с трудом налазят. Это почти не шутка даже.

В итоге всем, кто носит сапоги завидую страшной завистью. Я бы, наверное, душу продала, чтоб узнать, как уменьшить икры на ногах быстро!

Мне все говорят: иди занимайся спортом, все будет хорошо, икры станут меньше, сама похудеешь. Ага, щас. Пробовали, знаем. По такому же «доброму» совету я начала бегать пару лет назад, и в итоге мои немаленькие икры стали еще больше. Прямо слоновью ноги — только галоши носить! Плюс когда в конце дня нога отекает, это вообще зрелище не для слабонервных.

Уже стала стесняться носить юбки с туфельками. Так вроде сверху ничего смотрится, а снизу как тумба! Брюки сейчас тоже все в обтяжку, а мне куда еще обтягиваться? Ношу свободные штанишки и летом, и зимой под туфли или ботинки, но так хочу надеть платье с сапожками!

Фото на тему: Как уменьшить икры на ногах быстро?

Автор темы: Тамара (Новосибирск)

Просмотров  3942

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Томск
1

​Сейчас же столько моделей сапог  – и с широким голенищем, и с вставками, чтоб нога влезала. Кажется, можно сейчас подобрать, не то что раньше.

А икры может отекают у вас, если вам неудобно, может, просто обувь тесная?

Ирочка, Владимир
0

Простите меня, но согласна с Викторией. От правильных занятий спортом не может быть вреда. Нужно просто подобрать грамотные упражнения. 

Вам не нужно “убирать” икры, вам нужно просто их подкачать, получится очень красиво.

Самое простое, что можно делать – это прыгать дома на скакалке. Или еще проще – но медленнее эффект будет – подниматься на носочки. Или вот еще: раздвинуть ноги  стороны на уровне плеч и попеременно подниматься на один, потом на другой носочек, перенося вес тела. Можно даже готовить и выполнять это упражнение)

Анна, Орел
0

Тут один путь – с помощью стречинга. Никакая аэробика и фитнес вам не помогут в этом. 

Во время занятий спортом, мышцы сокращается и становится короче, поэтому визуально кажется больше. Иногда даже возникает такой эффект: вы вроде занимаетесь, а визуально поправились, но потом уже становится видно, что похудели. Все потому, что сначала мышцы становится короче, а потом только жир начинает уходить. Когда он уходит, уже визуально меньше силуэт.

Но вам скажу, что вряд ли у вас так уж много жира на икрах. Скорее это форма мышц. Если будете их растягивать, то со временем, они у вас станут другой формы, более продолговатыми. Вес останется на месте, а форма поменяется. Можно и сапоги, и туфли, и все, что душа пожелает, носить без стеснения!

Вика, Кемерово
0

Да ну бред! как от бега ноги могли стать больше? Ноги только стройнеют от бега, появляется красивый рельеф, не может ничего плохо быть! Это просто значит, что вы бегали неправильно: опирались на носок, или типа как на цыпочках бегали. Только так.

нужно бегать на всю стопу. И желательно не по асфальту, а по мягкому специальному покрытию. для этого бегают не где-то, а именно на стадионах. Ну или хотя бы по грунту. Вопрос изучить сначала надо, а не делать абы как!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово