Как успокоить нервы и снять стресс. Советы


Дорогие софорумчане, все мы здесь люди нервные и быстровоспламеняемые, так что, я думаю, эти несколько способов успокоить нервы пригодятся каждому. И, я надеюсь, прочитав их, вы добавите какие-то свои, потому что много не бывает, правда?

1. Вода и белый цвет

Психологи говорят, что это – две составляющие успокоения даже на самой тяжелой стадии гнева. Закрываем глаза, делаем глубокий вдох, выдох, представляем белую воду, которая обволакивает вас, словно обнимая, а потом вы стряхиваете ее с себя, и она растворяется, стекая в воронку, которая, как пропасть, утягивает с собой все ваши неприятности и причины стресса.

От автора темы: не знаю как вам, а у меня, при представлении такой картины, возникло ощущение, что я купаюсь в молоке, и как-то не успокоило меня это, а заставило почувствовать себя неприятно.

2. Холодная вода

Если у вас есть возможность уединиться в туалете или на кухне – сделайте это. Нужно ослабить галстук или расстегнуть верхние пуговицы на рубашке так, чтобы открыть шею. Ополаскиваем руки холодной водой, а потом сами себе делаем влажными руками легкий массаж шеи, растирая кожу, пока мышцы не расслабятся. Потом ополосните шею холодной водой.

От автора темы: меня холодная вода всегда успокаивает, не скажу, что полностью, но частично, так что способ вызывает доверие.

3. Полотенце

Когда на нас наваливается злость и раздражение – берем полотенце, сухое, но выжимаем его, выкручивая, как мокрое. То есть, выдавливаем из него невидимую воду. Сделайте 3-5 таких движений, а потом выпустите полотенце из рук и расслабьтесь по максимуму – расслабьте мышцы спины, рук, живота, закройте глаза и сделайте глубокий вдох, а потом выдох.

От автора темы: впервые сталкиваюсь с таким методом, и он звучит интересно, мне кажется, это полотенце – альтернатива боксерской груше, которую многим из нас хотелось бы поколачивать время от времени.

Фото на тему: Как успокоить нервы и снять стресс. Советы

Автор темы: Катя (Москва)

Просмотров  3165

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Евгения, Волгоград
4

​Очень необычные методы успокоения нервишек) Слышала только про холодную воду раньше. Теперь нужен стрессор, чтобы попробовать остальные способы))

А я , когда нервничаю, закрываю глаза, глубоко дышу и считаю до 10. 

Еще, есть слова волшебные. Закрываем глаза и медленно выразительно говорим “Я – пень. У меня есть коряга. Когда-нибудь  пойдет дождь и из меня вырастет большое красивое дерево. ” Выдох. 

Конечно, слова не несут никакой магической силы. Просто нужно абстрагироваься на время от навалившихся неряков. А что вы там с закрытыми глазами делать будите – считать, купаться в белой воде, читать любимое стихотворение – ваше дело))

Яна, Москва
4

Вот мне первый метод тоже сомнительным кажется. Я если злюсь или нервничаю, то точно не буду ничего такого представлять.

А вот умыться холодной водой и протереть шею, очень помогает. Я если в такие моменты нахожусь дома, то иду в душ, смываю с себя водой весь негатив и выхожу из душа уже спокойная и подобревшая.

А с полотенцем очень интересный метод. Так ты выпускаешь всю свою злость и обессилев, успокаиваешься. В любом случае, это лучше, чем бить посуду!

А еще один из лучших способов-это кричать. Но он очень малоосуществим в городских условиях. А вот где-нибудь в поле или лесу классно просто покоичать А-а-аа-а.)))

Аделин, Питер
4

А у меня есть такой способ. Прежде чем начать спор, я вслух считаю до 10. А еще, мысленно прям визуализацию слова исходящие от меня к оппоненту. Чаще всего ругательные))) И так легко становиться)
​А с детьми, успокаивает мысль, что все это временно.
Ну и вечерняя медитация. Всем дзен))

Жвачка, Москва
3

​У меня редко бывают стрессовые ситуации, именно связанные с людьми. Но в такие моменты я думаю, почему человек мог так поступить или сказать плюс взвешиваю последствия своего следующего высказывания или крика. И уже тогда предпринимаю дальнейшие действия. Хотя, в последний раз очень некрасиво сказала, что думаю своей одногруппнице, о чем пожалела. 

Но мой главный метод выпустить пар – поубивать стражников или всякую нечисть в одной из любимых игр))

Мася, Москва
3

​интересно. Честно впервые слышу про такое. Я сама по себе человек очень импульсивный и очень быстро завожусь, начинаю нервничать и кричать.  Мне все говорят, что я как спичка. И для меня самый лучший способ успокоить нервы это выплеснуть эмоции.  Говорят посчитай до 10 и такое практикую., но тогда меня ещё начинает злить, что считать считаю а нервы  не уходят)))))могу ещё больше разозлился. 

Конечно эти способы обязательно  испробую.  Ещё один способ отвлечься на что то другое тоже помогает. 

Но хочу заметить что ещё ведь разные причины бывают….что нервишки шалят….и здесь и разные способы должны быть , что бы их успокоить.

Инна, Москва
1

​Мне помогает расслабится методика Плехатого. Есть видео на ютубе. Он все доходчиво и четко объясняет.

Ольга, Киев
1

​Нашла хорошую методику расслабления. Помогает полностью восстановить силы

Оксана, Киев
0

​ А вот я просто не могу спать, когда какие -то проблемы, нервозное состояние. Мне, что бы заснуть, вначале нужно успокоиться. В таких случаях Лазея помогает. Обычно несколько дней приема хватает, чтоб самочувствие улучшилось.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово