Как ухаживать за обувью из замши?


Я обожаю обувь из замши, но так и не научилась за ней правильно ухаживать. В итоге, мне ее хватает ровно на один сезон, ну, зимняя, это месяца 4, потом она не в очень-то хорошем состоянии. Жалко, да и обувь не дешевая.

Но я реально не понимаю, как обувь из замши могут носить по нескольку сезонов, чем вы ее обрабатываете, волшебницы? Я и спрей водоотталкивающий купила, и щеточки, но стоит испачкать в грязи, чищу щеточкой, а она то царапинки оставит, то след, что чистили в этом месте, она как бы становится такой..лоснящейся, что ли..вернее, лоска то наоборот нет. А стоит кремом поработать, так тоже разница видна.

Подскажите, помогите. Может, какие-то определенные фирмы хорошие есть, или щеточки какие-то лучше, а какие то хуже?

Фото на тему: Как ухаживать за обувью из замши?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1769

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов-на-Дону
2

​Ой! Мне кажется, вы наоборот, излишне за ней ухаживаете) Замша вообще-то очень неприхотлива. Вот я, например, уже несколько лет подряд стараюсь покупать на зиму именно замшевые сапоги. По снегу отлично ходить именно в замше, не в коже. На коже остаются разводы, а замшу пришел домой,снег отряхнул,  влажной фланелькой протер и все. Главное не совать туда сушилку и не ставить под батарею, замша этого ой как не любит.

Вообще замшу чистить именно лучше в сухом виде. Не нужно ее мочить. А если вы, допустим. попали под дождь, то подождите, пока она высохнет сама, естественным путем. У меня были летние замшевые босоножки на замшевой же танкетке, так сносу им не было, хотя и в ливни попадала и грязью заляпывала много раз.

Так что сначала пусть высохнет, а потом специальной щеточкой легонько грязь словно отряхните. Не трите! Ну и кремом я б мазать не стала, лишнее это. Замша и без крема товарный вид иметь будет, если не подвергать излишнему теплу.

Ника, Красноярск
2

​А знаете, может у Вас такая замша, не очень качественная? Вот есть у меня 3 пары обуви из замши, 2 чистятся идеально, а третья вот ни в какую не поддается, сухую ее чищу, вожусь с ней как с ребенком, а она блеклая все равно стала!

А так, конечно, чистить только на сухую нужно, и никаких влажных салфеток, от них тоже пятна появляются, на своей проверила!

Мася, Москва
1

​Так, сейчас по этому поводу я вам все постараюсь рассказать, так как я тоже очень люблю замшевую обувь и что бы она выглядела всегда достойно, конечно нужно за нею ухаживать и ухаживать.

Скажу так, что мною было опробовано не мало средств и самое классное и хорошее которое мне реально понравилось и нравится до сих пор это Саламандр, скажу еще так, что и щетки у них классные, но можно и подешевле не хуже найти, главное, что бы поры были широкие.

Уход, нужно чистить замшу на сухую, то есть если вы намокли, то пусть обувь высохнет, а потом уже начинайте ее чистить!

Что касается брызгать, то расстояние должно быть не мене 10-15 см, иначе может пятнами взяться! И обязательно брызгайте водоотталкивающим спреем и каждый день немного подчищайте их, тогда все оки будет, главное не запускать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово