Как ухаживать за плитой из стеклокерамики?


Недавно я радовалась как ненормальная покупке новой стеклокерамической плиты! Красивая, казалась удобная! Пока я не столкнулась с ее мытьем! В общем, молоко у меня выкипело, все сгорело. Я ее побрызгала, но чуда как в рекламе не случилось, она осталась грязной!

Девочки, выручайте, какие есть хорошие способы, чтобы отчистить? Я на нее смотреть не могу, то кастрюли специальные, то средства..вы придерживаетесь этих советов? Или любыми средствами и посудой пользуетесь?

Фото на тему: Как ухаживать за плитой из стеклокерамики?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1476

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Знаете, что касается посуды, то вы можете использовать совершенно любую, даже чугунную, но есть одно, нужно очень аккуратно использовать ее, не шорхать и не тягать по плите, тогда никаких повреждений она не принесет.

А вот к выбору чистящих средств, конечно для такой плиты нужно подойти ответственно и брать только те которые подходят для чистки стекла, так как в противном случае можете поцарапать и все.

А вообще нужно быть аккуратным и с обычными плитами, они так же подвержены царапкам.

Рита, Москва
1

​Хех я тоже с такой проблемой сталкивалась, моей плите уже лет пять! На самом деле, паниковать не стоит, потому как она очень просто очищается!

Очень важное правило, нужно мыть плиту только тогда, когда она полностью остынет, что бы не получить ожоги или же не испортить плиту. Не сильно въевшуюся грязь я мою средством для мытья посуды и моющей губкой, только не мягкой, а твердой стороной (не переживайте, она не царапает плиту).

Если же грязь старая и моющее средство не помогает, то я использую либо специальное средство для стеклокерамики, их сейчас в продаже большой выбор или же соду. Втираю в остатки жира соду, сверху можно еще и уксусом капнуть, вот после этой реакции плита отмывается очень хорошо. Я даже чаще всего содой пользуюсь и она совершенно не царапает плиту!

Лапушка, Москва
1

​Ахахаха))) Знаете, почему я смеюсь? Потому что была в точности в вашем положении и вела себя ну очень забавно! Тоже паниковала, как и вы, например)

Мы купили керамическую плитку в новую квартиру года 3 назад. Может, больше, не суть. Суть в том, что до этого я ни разу в жизни не использовала керамическую плиту и потому понятия не имела, как с ней управляться. В итоге в первый иже вечер, когда я решила порадовать мужа вкусным ужином, у меня пригорели макароны, а брызги от жарки мяса, кажется, намертво въелись в плиту. Я так переживала! я думала, что все, я ее сломала, и ничего никогда больше не отмоется и готовить на ней будет нельзя!

Но все оказалось гораздо проще. Это же вещь для приготовления пищи, понятно, что периодически на ней будут пятна и разводы. Есть куча средств для мытья именно таких плиток. Я уже долгое время пользуюсь Санитой, мне нравится – и по удобству, и по расходности, и по цене.

При этом, говорят, что керамические плитки не стоит тереть мочалкой. Или вообще как-то шкарябать, потому что можно поцарапать. Я вам так скажу: если осторожно, то можно) Потому что поцарапать ее не так-то легко, Так что купите надежное средство, прибавьте совсем немного усилий, и все будет хорошо)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово