Как варить сгущенку в домашних условиях


Сейчас я вам расскажу как варить сгущенку в домашних условиях. Так как бисквит мы уже пекли, начинку для тоже уже знаем как сделать.Теперь научимся варить сгущенку для начинки дома, так как вы уже поняли покупать ее не обязательно.

Нам понадобится банка обычной сгущенки, вода и большая кастрюля.

Наливаем в кастрюлю воду, обычную воду из под крана. Кладем в нее нашу банку со сгущенкой, что бы та там свободно ворочалась, плавала. Можно этикетку снять, но не обязательно. Ставим кастрюльку на газ на огонь и ждем пока вода закипит, уменьшаем огонь, но вода должна кипеть.

Время приготовления варенной сгущенки где-то от двух до трех с половиной часов. Если вода испарится долейте, банка не должна касаться дна иначе может и взорваться.

После того как время приготовления окончилось, достаньте банку и дайте ей остыть.

Открывайте и делайте с ней все, что вам нужно, даже можете просто ложками начать кушать)

Фото на тему: Как варить сгущенку в домашних условиях

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1954

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
3

Я думаю, что имеется ввиду способ приготовления в домашних условиях. А не просто банально взять и сварить готовую сгущенку.

Предлагаю такой рецепт. Берем по стакану сахара, сухого молочка и обыкновенного молока. Сухое молоко мешаем с сахаром, доливаем жидкое молоко, все тщательно перемешиваем. Ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно мешая, чтобы не пригорело. Минут на пять. Потом огонь убавляем и еще варим гдето минуток десять. Снимаем и даем остыть.

Все, вкусная, ароматная сгущенка готова. Из этого количества ингредиентов получается почти стандартная банка сгущенки граммов этак на 380.

Лола, Москва
1

​У меня только один вопрос:на фига?! Ну ладно в советское время, много чего было просто не достать, но сейчас на фига-то?! Можно пойти абсолютно в любой магазин и купить там эту несчастную вареную сгущенку практически по той же цене, что и обычную, которую вы предлагаете варить. И время сэкономите, и возни будет меньше. И в этом случае как раз вообще не приходится говорить о том, что домашний продукт полезнее покупного. 

Помню в детстве мы с подружкой пытались эту сгущенку варить. Ой, лучше б не пытались, честно! Потом еще несколько дней я оттирала кухню от взорвавшейся банки и слушала мамины нотации! Хотите узнать, что будет, если банка все таки лопнет? Хотите? Вот поглядите, что вас ждет! Честно, лучше купить готовую!

Картинка по теме: Как варить сгущенку в домашних условиях

Инга, Подольск
-1

​Слуште, вы издеваетесь? НАФИГА ее варить? Она вареная продается и стоит рублей на 10 больше. Зачем мучиться-то? 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово