Как вести дневник питания?


Кто на диете или на ПП, научите, расскажите на пальцах, как вести дневник питания?

Знаю, что такой дневник очень эффективно показывает все недочеты системы питания, нехватку и избыток веществ. С помощью него легче составлять и корректировать меню. И сразу видно, от чего поправляешься, а что, наоборот, идет на пользу.

Читала много информации. Как я поняла, туда нужно заносить не просто всю съеденную пищу за день, а еще какие-то данные. Чтобы все было как можно более подробно расписано. Но что именно, нигде не говорят. Количество б/ж/у в каждом блюде? Количество компонентов блюда? Время приема пищи? Напитки? Что еще? Делитесь опытом!

Фото на тему: Как вести дневник питания?

Автор темы: Ника (Воронеж)

Просмотров  1703

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиса, Москва
3

Удобно же не только тем что знаешь сколько,чего,в какое время и на сколько каллорий наел. Рекомендуют ещё и рядом с каждым вашим приёмом пищи описывать свои эмоции.

Так вы будете знать из-за чего набираете,недоедаете или же просто переедаете. Только писать надо развёрнуто. К примеру: завтрак-овсянка на молоке с мёдом и орешками. Чашка кофе (настроение приподнятое,радуюсь,предстоит встреча с подругами)

Это грубый пример конечно. Но в дополнении ко всему работает.

Катрин, Москва
3

​Вот и я недавно начала вести пищевой дневник! Я нарисовала табличку, в которой указаны: время приема пищи, название продукта, его калорийность на 100 гр, вес (без кухонных весов никак!), содержимое б/ж/у. 

Перед каждым приемом пищи я заполняю таблицу, а вечером подсчитываю и делаю выводы. 

Сейчас даже во многих кафе в меню пишут калорийность и состав блюда, что очень удобно!

Мася, Москва
2

​ Может это конечно и нужно вести дневник питания, знаешь, что и когда съел. Но я думаю, что это очень заморочено…съел записал, захотел съесть посмотрел , а можно ли сейчас….я бы лучше просто контролировала свое питание, и выработала режим принятия пищи. И тогда ведения дневника не к чему. Да смысл в этом, еще больше злиться можно начать от голода. Главное в голове желание, а на бумаге не обязательно отражать. Такой дневник можно завести, если строго что то нужно соблюдать.

Маша, Омск
2

​Мне понравился вариант самарских диетологов: просто и сердито!Удобно, что можно даже распечатать и на холодильник повесить,смотреть, что когда съел и как это “что” сочетается с тем, что было на гарнир. Сама сейчас на безуглеводной диете сижу,считаю каждый грамм:)

Лола, Москва
1

​Вообще, чтоб это было эффективно, в дневнике питания нужно отражать не только калории потребленных продуктов, но и расходуемые калории. Чтоб увидеть, что нужно сократить, а что, наоборот, увеличить.

Дана, Москва
1

​Я пробовала вести такие записи, когда только начинала худеть. начала просто: подробно писала время приема пищи, что съела и в каком количестве. Когда смотришь на это со стороны, то очень хорошо видно, где что лишнее, где что подкорректировать. Второй шаг был уже подгонкой под ПП, то есть именно сколько и когда нужно есть углеводов, белков и жиров. Тоже под запись. Потом я стала заранее составлять меню на день, чтобы голову не греть на месте (риск срыва возрастает). А потом это уже настолько автоматически становится, что никакие дневники уже не нужны. Главное, начать и не бросить, вот что.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово