Как вкусно приготовить грибы. Рецепт


Привет!!! Хочу поделиться рецептом грибов. Знаете, сейчас как раз сезон и их в лесу столько, что просто ой) так что нужно что-то придумывать выдумывать и вкусно их готовить)

Вот поделюсь с Вами одним вкусненьким рецептиком!

Берем грибы, провариваем, и сцеживаем!!! Этим временем,нарезаем репчатый лук и обжариваем его немного, в него добавляем грибы, накрываем крышкой и жарим, но сначала водичка выпариться должна), а потом уже жарим до корочки. Процесс и время приготовления грибов займет около 30 минут.

За пять десять минут до окончания приготовления добавляем сливки и соль и перец по вкусу, накрываем крышечкой выжидаем пять – десять минуток и выключаем. Вот и все.

Приятного аппетита!!! Очень вкусно получается!

Фото на тему: Как вкусно приготовить грибы. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1642

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леля, Москва
0

​У моего отца приятель гулял в лесу с собакой и случайно обнаружил грибницу вешенок – знаете такие грибы, их часто частники выращивают? Ну кто-то выкинул, надоело этим заниматься, а он подобрал. Поместил их в сырой подвал, и грибы поперли. 

Сначала боялись есть, а потом как пошло! И нам давал грибочков, и вообще всем знакомым раздавал. И солил их в бочке как-то, и мама моя мариновала со специями, с чесноком как-то, в уксусе 7 невозможная вкуснятина была. Потом, видимо, грибница иссякла, и грибы перестали расти. А жаль. Таких в продаже я что-то и не видела. 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Грибы – это вообще такая тема, которая в нашей семье всегда идет на ура. Только у нас тут степи кругом, нам их собирать негде, потому мы покупаем. Удовольствие недешевое, да и выбирать нужно очень тщательно, можно же сильно отравиться. Поэтому едим редко. Но очень любим!

Мне очень нравятся лисички , жаренные в масле. Их даже и резать не надо. Только сначала тщательно промыть, проварить, воду слить, а потом уже обжаривать в масле безо всякого лука. Для вкуса можно и немного уксуса добавить, самую малость. Получается очень вкусно. 

А еще, конечно, очень вкусные шапиньоны. Их даже можно не проваривать. А помыть, резать и сразу жарить, тоже в масле, но еще и с лучком. Только лук кидать уже потом, когда они почти приготовятся. А готовить гораздо дольше, чем 30 минут – час-полтора на самом медленном огне. 

Не знаю, может, это я такая мнительная, но я никогда грибочки быстро не готовлю. Пусть лучше дальше, зато из них точно вся гадость выпарится или погибнет в высоких температурах)))

Картинка по теме: Как вкусно приготовить грибы. Рецепт

Таня, Ярославль
0

​А мы грибы варим и замораживаем, а зимой потихоньку достаем и добавляем в блюда и салаты. И вкусно, и уместно, а то сейчас, осенью, грибов прям сильно-сильно много. А вот зимой их будет не хватать)))

А еще мы их сушим на зиму, потом супы с ними варим)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово