Как вкусно приготовить шашлык и не нарушить пост?


Звучит странно, но я тоже хочу поехать с друзьями на шашлыки. Только вот Великий пост. Решила первый раз соблюсти всевсевсе. Так теперь нужно придумать, как выкрутиться! Каквкусно приготовить шашлык, чтобы не соблазниться на мясные закуски моих друзей?
Знаю вкусненький вариант, но может у вас, что интересное найдется?
В моем варианте шашлыка планируются:
шампиньоны
баклажаны
кабачки
и маринад: из соевого соуса, меда, лимонного сока, перца молотого и оливкового масла.
Как вам такой вариант? Я овощи вообще очень люблю, просто не знаю что бы можно было на шампуры надеть, чтобы не развалилось все во время запекания

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1507

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Уфа
3

​Оххх там есть баклажанчики и кабачкии обожаю иххх ммм…Надо попробовать.Я хоть и не придерживаюсь  особых постов)Но вот так вкусно выглядит на фото что охота попробовать)))Еще лучка можно туда или чеснока добавить и замариновать это все сначала в майонезе попробовать)Ну попытка не пытка)Ну а если не хотите,то можно после приготовления этот шашлык уже шампуров снять и макать в майонезик со специями)

Юлия, Москва
2

​И все же организм не обманешь баклажанами ,если он желает мяса))))))Такой вариант очень вкусный,если он в сочетании ,например,со свининкой!!!!!!

И все же ,я часто готовлю овощи на гриле как гарнир.Еще очень вкусно получается перец ,просто пальчики оближешь))))))))

Леля, Москва
1

​Вот тут все говорят про овощи, а я вам предлагаю попробовать приготовить фрукты на гриле. Если вы любите оригинальные блюда, то вам они точно понравятся! Можно готовить в фольге, как картошку, можно на решетке, а можно нанизывать на вертел. Итак, берем, кусочки ананаса (можно консервированные), банана и яблока, сверху немного сбрызгиваем лимоном и поливаем медом. слегка коптим над огнем – и все , можно есть!) 

Пробовала такое как-то раз на пикнике – пальчики оближешь!)

Картинка по теме: Как вкусно приготовить шашлык и не нарушить пост?

Настя, Петербург
1

​А как же вы забыли про картошечку? Картофель на гриле – это же просто объедение! Его можно запечь, насадив на мангал с остальными овощами, а можно отдельно, завернув в фольгу. Во втором случае картофель не нужно чистить, а лишь порезать ломтиками.Очееь вкусно получается, словно испечен в золе.

А еще на гриле можно запечь молодую кукурузку. Перед тем, как ставить ее на огонь, хорошо бы сбрызнуть лимонным соком, тогда она будет мягче… А вообще вариантов куча, главное, как говорится, было бы желание)

Игорь, Саратов
1

​Отличный заменитель)) Я нейтрально отношусь к шашлыкам-овощам. Это такое…Для украшения. А вот грибы это дааа… Очень вкусно будет. Грибы вообще непонятным образом, но напоминают мясо. Особенно шампиньоны)) Я их настолько люблю, что для меня такой шашлычок был намного лучше, чем курятина, свинина или говядина. Я конечно пост не соблюдаю, и не понимаю до конца какого это продержаться долгое время без мясного. Но, знаете, вам незачем переживать. Вы отлично проведете время! К тому же и вкусно) Единственное, я б все  таки заменил кабачки и баклажаны на что-то другое. Например, помидор, перец. Да тот же огурец! Морковь бы положил, так чисто для аромата (не люблю морковь в приготовленном виде).  и самое главное – это лук. Продукт всем продуктам лук!)) Удачно вам провести время)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово